Поделки ко Дню учителя

Поделки ко Дню учителя
5 октября учителя будут отмечать свой профессиональный праздник. К этому дню готовятся заранее, поэтому в школах начинается организация концерта. Также все желающие могут сделать поделки ко Дню учителя и использовать их в качестве подарка. Идеи поделок, которыми делится с вами AnyDayLife, будут полезными не только для школьников, но и взрослых.

Традиционно на День учителя дарят букеты (в том числе и сладкие), памятные канцелярские принадлежности, а также просто красивые вещи, которые ассоциируются со школьной тематикой. Эти идеи подарков можно использовать при выборе поделки для любимой учительницы.

Подставка для карандашей

Оригинальной поделкой будет подставка для карандашей своими руками, украшенная кофейными зернами. Предлагаем вам вариант сочетания модного топиария и нескольких стаканчиков для ручек и карандашей. Сделать такую поделку очень просто.

Основой для топиария будет пенопластовый шарик, который необходимо покрасить в коричневый цвет. Насадите шарик на палочку, например, для суши. Обклейте шарик кофейными зернами. Заготовку вставьте в горшочек или стаканчик и залейте гипсом.

Украсьте несколько стаканчиков различных размеров, для чего можно использовать сизаль, креповую бумагу, кружева, ленты, нитки, пеньку. Готовые стаканчики склейте вместе и поставьте на подставку из куска гипсокартона. Украсьте подставку по желанию и ваша карандашница готова.

Идею с топиарием можно использовать для создания самых разных карандашниц. Если нет желания использовать кофейные зерна, тогда можно сделать небольшое розовое деревце или же глобус из обычных ниток. Кстати, для создания глобуса необходима основа, а ею станет шарик. Обмотайте шарик нитками различных цветов, пропущенными через клей ПВА. После высыхания шарик необходимо проткнуть, а готовую часть глобуса использовать для топиария.

Букеты из конфет

Нет ничего лучше сладкого подарка. Но обычная коробка конфет не смотрится интересно. А ведь из конфет можно сделать простые композиции. Например, композицию из трех роз. Сами цветы делают из гофрированной бумаги, в центре каждого цветка находится по конфете. Так как работать с креповой бумагой очень просто, то с такой поделкой справятся даже школьники младших классов.

Готовый цветок необходимо насадить на палочку и вставить в подставку. Украсить композицию можно небольшим отрезком органзы и лентами. Кстати, в качестве подставки используйте трубочки, которые остаются от туалетной бумаги, бумажных полотенец, фольги, пищевой пленки. Чтобы подставка выглядела более интересно, украсьте ее тонкими длинными шоколадными конфетами и лентами.

Очень интересный вариант сладкого подарка — это букет из конфет «Журнал». Суть поделки заключается в том, чтобы украсить коробку креповой бумагой и сделать ее похожей на настоящий школьный журнал. Внутри будут размещаться конфеты.

Чтобы сделать коробку конфет больше похожей на настоящий журнал, распечатайте шаблон с надписью «Классный журнал». Внутри приклейте распечатанное поздравление. Остается только украсить журнал. Для этого можно использовать розы или другие цветы из креповой бумаги и конфет, ленты, листочки. Если вам кажется, что чего-то в украшении журнала не хватает, тогда попробуйте использовать канцелярские принадлежности. Такой журнал будет выглядеть празднично и одновременно строго.

Поделки ко Дню учителя

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

поделки ко дню учителя, подставка для карандашей своими руками, букет из конфет журнал

Похожие



Комментировать
  • а у нас в классе есть девочка которая делает красивые цветы из конфет, в этом году она же и букет из конфет сделает для классного руководителя. а остальным учителям мы дарим небольшие сувениры из тех же конфет и гофры.
    Наталина 20.09.14 20:26 Ответить 0