Что подарить на День учителя

Что подарить на День учителя
В преддверии главного педагогического праздника школьники и их родители задумались над тем, что подарить на День учителя. AnyDayLife спешит дать несколько полезных рекомендаций по этому поводу.

5 октября отмечается Всемирный день учителя, в этот день воспитанники всех учебных заведений чествуют своих педагогов. Подарок преподавателю может быть личным или коллективным, солидным или символичным. Главное — внимание, оказанное учителям.

Коллективный подарок

Классному руководителю, как правило, дарят коллективный подарок от всех ребят. Его неизменной составляющей является букет цветов. Это может быть шикарный букет, составленный профессиональным флористом, экзотичный цветок в горшке или свежий и романтичный букетик полевых цветов. Можно поступить следующим образом. Пусть каждый ребенок принесет по одному цветку без слюды и лент. Во время поздравления в классной комнате дети подарят цветочки классному руководителю. и у него в руках окажется пестрая охапка из цветов разных видов.

Отличным коллективным подарком для учителя станут канцелярские принадлежности. Конечно, это не степлер с набором карандашей, а что-то более солидное. Например, элегантный письменный набор из дорогого материала. Подберите к нему тематические аксессуары. Учителю языка и литературы — изящное перо для письма, учителю географии — небольшой декоративный глобус, учителю математики — сувенирные счеты и т. п.

Сегодня не менее актуальным и полезным подарком станут компьютерные аксессуары и гаджеты. Можно выбрать оригинально оформленную флэшку, USB-ароматизатор, стильный чехол для электронной книги, сумку для ноутбука и т. п. Дарить подобные вещи нужно с учетом того, что у преподавателя уже имеются электронная книга, ноутбук и т. п.

Если у классного руководителя есть какое-то специфическое увлечение, то тематический подарок станет еще более желанным и уж точно не будет бессмысленно пылиться в кладовке в компании «нужных» вещей. Так, поклонник живописи будет рад очередной картине на стену, книгоману подарите солидное подарочное издание, а еще лучше — старинную книгу, купленную у букиниста. Кулинар-любитель будет рад оригинальным формам для выпечки и прочей кухонной утвари.

В средней школе и особенно в старших классах руководителя порадуют креативные подарки, сделанные самими учениками. Например, можно создать фотоколлаж из фотографий учеников и преподавателя или красочный альбом с пожеланиями, шутками, которые бытуют в вашем коллективе.

Личный подарок

Если ребенок особенно привязался к учителю-предметнику, посещает его факультатив, дополнительно занимается с учителем и хочет оказать личный знак внимания, то в этом нет ничего зазорного. Подарок, однако, не должен быть дорогим или слишком вычурным, чтобы не поставить учителя в неудобное положение. Классический вариант — коробка конфет и открытка с поздравлением. Отличным подарком может послужить книга, добротный ежедневник. А лучшим знаком внимания от ученика младших классов станет сувенир, сделанный своими руками.

Что не дарить учителю

Одним из наиболее нехлопотных подарков является конвертик с деньгами. Он вполне уместен в качестве подарка коллегам по работе, но в школьных стенах деньги дарить не стоит.

Не нужно дарить учителям ювелирные украшения, подобные подарки воспринимаются как взятки и ставят преподавателя в неловкое положение перед педагогическим коллективом. Не стоит преподносить в подарок вазы, сервизы, габаритные сувениры, если, конечно, учитель сам не высказывал желание получить что-то в этом роде. О «пользе» подобного рода презентов в учительских кругах ходит много смешных историй.


Поздравление на день учителя

Путь

Фильтры

школьники

Теги

что подарить на день учителя, поздравление на день учителя, подарок классному руководителю, что не дарить учителю

Похожие



Комментировать
  • мы будем дарить учителям цветы в горшках. букеты завянут, а вот цветы должны долго радовать!
    Юлечка 17.09.14 16:30 Ответить 0
    • я вам скажу что и цветы в горшках потом у многих завянут, не у всех есть время и желание за растениям в горшках ухаживать. ну или поставить учительница его в классе и заставит вас поливать))))))))))))
      Diamond Diva 25.09.14 22:01 Ответить 0