Топиарий из роз

Топиарий из роз
Какие только цветочные деревья сегодня не делают мастерицы! И каждое из них будет красивее другого. А как насчет того чтобы сделать топиарий из роз? Это необыкновенно красивое декоративное деревце, которое станет настоящим украшением вашего дома.

Для начала соберите нужные вам материалы. Вам обязательно понадобятся:

  • гофрированная бумага (можно заменить на самые обычные салфетки различных цветов)
  • шар для топиария
  • ровная палка
  • цветочный горшок

Как делать топиарий

Сделать цветочный топиарий очень просто. Начать нужно с того, что вы сделаете цветы для топиария. А на их изготовление у вас пойдет или гофрированная бумага, или обычные салфетки. Оба эти материала отлично подходят для того, чтобы из них делать красивые цветы.

Итак, как можно сделать розу из гофрированной бумаги. Возьмите достаточно длинный отрезок и немного загните его вдоль края. Скрутите этот отрезок бумаги в рулончик. Туго скручивать не надо, у вас ведь должна получаться объемная розочка. Так заготовьте несколько роз из бумаги. Готовые розочки приклейте горячим клеем к шару. Размещайте розы так, чтобы на шаре не было пустого места.

Если вы решили использовать для роз салфетки, то и тут все очень просто. Сложите несколько салфеток вместе и срежьте у них с двух сторон края. На данный момент вам надо просто разрезать все салфетки на меньшие квадратики. Эти квадраты и будут заготовками для роз. Сложите каждый квадратик почти пополам и скрутите его посередине. Также скрутите каждую салфетку с каждого уголка. У вас получится заготовка лепестка. Готовые лепестки скрутите сначала в бутон, затем сформируйте сам цветок. На один цветок у вас уйдет по 6-7 заготовок-лепестков. Скручивать розу слишком сильно не надо, чтобы лепестки не очень уж туго располагались друг на друге. Готовую розу закрепите ниткой. Оставшийся кончик салфеток отрежьте ножницами. Готовые розочки, как уже было сказано выше, надо приклеить на шар из пенопласта.

В качестве наполнителя под розы вы можете заготовить листочки. Их надо будет сделать из зеленой и салатной (можно сочетать два цвета или брать только один) бумаги.

Теперь осталось только собрать ваше деревце вместе. Насадите на палку обклеенный розами шар. Закрепите палку в горшке, в котором будет «расти» ваш топиарий. Для этого палку можно закрепить при помощи разведенного в воде гипса. Если топиарий у вас не слишком тяжелый, то его можно вставить в оазис для букетов. Вставьте оазис в горшок, если потребуется, немного обрежьте губку. Сверху положите на неприглядную губку или гипс кусочки мха, декоративные камушки, сизаль, бусины, искусственные цветы. Можете декорировать ваш топиарий так, как вам этого хочется. Ваше симпатичное и необычное деревце готово.

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

топиарий из роз, как делать топиарий, шар для топиария, цветы для топиария

Комментировать
  • работа с гофрой точно не мое, поэтому заменила бумажные цветы на готовые искуственные. получилось очень даже круто)
    Rosy 16.02.14 18:40 Ответить 0
  • а где взять шар для топиария??? самое важное и не рассказали!
    Розочка 09.10.13 16:30 Ответить 0
    • Розочка, думаю, что такой шар можно найти в магазинах флористики. если в вашем городе таких нет, закажите по интернету, сейчас магазинов просто валом. ну или можно попробовать вручную скрутить из газет или еще чего, но будет долго и заморочливо)
      Линда 12.10.13 15:07 Ответить 0
      • а еще можно взять самый обычный детский пластмассовый шар и его использовать. надо только обязательно с горячим клеем работать, чтобы пластмассу не расплавить. а то мало ли что случится)))
        Жура 29.11.13 20:21 Ответить 0
  • напишите еще плиз про топиарии в виде кофейного дерева с зернышками!
    Karamel-ka 05.04.13 14:32 Ответить 0