Как спрятать провода

Как спрятать провода
Ничто так не портит интерьер квартиры, как провода, которые лежат на полу или же висят на стене. И самое ужасное то, что их никуда не деть. Или все же можно? Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как спрятать провода, чтобы они не портили внешний вид квартиры.

Обычно еще во время ремонт задумываются над тем, где будет размещаться техника, чтобы сделать фальшстену из гипсокартона и за ней спрятать все кабеля и провода, идущие от телевизора или же другой бытовой техники. Но если квартира съемная или же вы еще не знаете, куда именно повесить или поставить телевизор, тогда все провода можно только замаскировать. И для этого есть масса способов.

Больше всего проблем с проводами от телевизора. Здесь вам и питание, и подключение к домашнему кинотеатру. В общем проводов много и их необходимо как-то скрыть, чтобы они не висели на стене. Самый простой способ — это спрятать провода в декоративный короб или же кабель-канал. При выборе кабель-канала учитывайте его размеры, чтобы в нем вместились все провода. Обратите внимание на то, что даже декоративный короб не всегда хорошо смотрится на стене. Если хотите замаскировать его, тогда покрасьте под цвет стен или же оклейте обоями.

Все провода, которые лежат на полу, также можно спрятать, но уже не в короб, а под плинтус. В этом случае еще во время ремонта необходимо закупать новые плинтуса, под которыми размещается вся проводка. Как вариант вы можете приобрести плинтус с закрывающимся желобком, под которым можно разместить кабель.

Куда спрятать провода от компьютера, которые лежат под столом? Чтобы ноги не путались в многочисленных проводах, рекомендуем вам прибить к стенке длинную полку, в которой легко спрятать не только провода, но и удлинитель.

Перечисленные способы являются единственными из того, которые позволяют спрятать провода на стене. Но если делать фальшстену, устанавливать кабель-канал или же прикручивать полку нет возможности, например, на съемной квартире, тогда все остальные способы направлены лишь на декорирование, а не маскировку. Правда, если подойти к делу с умом, тогда задекорированные провода выглядят намного интереснее, нежели голая стена.

Спрятать провода от телевизора, если он стоит на полке или же тумбе, можно при помощи чехла, который шьют под цвет мебели. Достаточно подобрать ткань необходимого цвета и из нее вырезать длинный прямоугольник. Для удобства надевания чехол не сшивают, а пришивают к нему липучку. Вам останется только собрать все провода вместе и надеть на них готовый чехол. С таким простым и элегантным решением черные провода уже не бросаются в глаза, особенно, если комната выкрашена в светлый цвет.

Предлагаем вам превратить провод в часть достаточно большой и необычной декоративной конструкции, а именно дерева с листочками и птичками. В этом случае для формирования кроны из нескольких веток необходимо использовать обычные провода, только хорошо закрепить их на стене. А чтобы дерево выглядело правдоподобно, к нему прикрепляют декоративных птичек и листочки. Кстати, птичек можно нарисовать на стене при помощи трафарета или купить готовых. Листочки можно взять от искусственных цветов.

Если вы не хотите делать сложные конструкции и при этом есть необходимость оставить свободный доступ к проводам, тогда воспользуйтесь простой, но гениальной идеей. Спрячьте провода под искусственную лиану. Так и интерьер комнаты можно разнообразить, и затраты на все работы будут минимальными.

Если вы любите аппликацию, тогда изготовьте из блестящей бумаги или обертки небольшие цветочки. Их необходимо прикрепить возле проводов телевизора при помощи английских булавок. Кстати, этот способ лучше всего подходит в том случае, если у вас стены из гипсокартона.

Раздражать могут не только провода от телевизора и компьютера, но также и от зарядного устройства. А что делать, если их несколько штук? Постоянно прятать зарядные устройства, а затем доставать нет смысла. Вместо этого рекомендуем вам в коробке из-под обуви сделать несколько отверстий. В коробку положите удлинитель и вставьте в него все зарядные устройства. Провода со штекерами, а также вилку удлинителя выведите через отверстия в коробке. Саму же коробку разместите на полке рядом с розеткой. Проблема постоянно спутанных проводов, которые раздражают своим видом, решена.

Как спрятать провода

Путь

Теги

как спрятать провода, как спрятать провода на стене, куда спрятать провода

Похожие