Как сделать естественный макияж

Как сделать естественный макияж
В последнее время все больше женщин отдают предпочтение естественному макияжу, который выглядит практически незаметно, но при этом помогает подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Как сделать естественный макияж в домашних условиях?

Создать иллюзию отсутствия макияжа сложнее, чем выполнить обычный макияж. Главным в естественном макияже является идеальный тон лица, которого сложно добиться при проблемной коже. Поэтому если вы решили перейти на естественный макияж, вам надо будет уделить достаточно внимания уходу за кожей, не забывая о регулярном очищении, увлажнении, питании и тонизировании.

Выбор подходящего тонального средства — половина успеха натурального макияжа. Тональную основу необходимо подбирать в зависимости от типа кожи. Так, обладательницам жирной или комбинированной кожи подойдет тональный крем с матирующим эффектом, а если у вас сухая кожа, лучше отдать предпочтение легким основам с увлажняющим эффектом.

Для создания естественного макияжа советуют применять тональные средства с легкой текстурой. При этом тон выбранного средства должен быть максимально близок к естественному тону лица, можно использовать средство на тон светлее, а вот темнее — нельзя.

Перед нанесением тональной основы может понадобиться воспользоваться консилером, если на лице имеются проблемные зоны — темные круги под глазами, прыщики, покраснения и т. п. Тональное средство наносят ровным тонким слоем при помощи влажного спонжа или специальной кисточки. Ни в коем случае не переборщите — помните, что макияж должен выглядеть естественно.

После тональной основы наносится пудра. Лучший вариант для натурального макияжа — прозрачная рассыпчатая пудра, которую нужно наносить большой кистью легкими движениями. Румяна можно и не использовать, но если вы хотите придать щекам нежный румянец, выбирайте легкие румяна естественного оттенка — бежевого, персикового, розового.

Для макияжа глаз нужно выбирать пастельные оттенки теней — кремовые, песочные, персиковые, нежно-розовые. Можно комбинировать цвета теней между собой, но не рекомендуется сочетать более двух оттенков. И не забывайте растушевывать границы между цветами. Тени должны быть матовыми, откажитесь от блесток, перламутра и т. п. Обязательно нанесите базу под тени для более стойкого макияжа.

Тушь для ресниц можно использовать черную (брюнеткам и шатенкам) или коричневую или серую (блондинкам). Наносить ее лучше не по всей длине ресниц, а от середины до кончиков, так ресницы будут смотреться натуральнее, но при этом длиннее и гуще. Можно немного завить ресницы щипчиками. На нижние ресницы тушь наносить не рекомендуется.

От карандашей, подводок и т. п. при создании естественного макияжа советуют отказаться. Если вы все-таки хотите подвести верхнее веко, используйте коричневый карандаш и проводите линию максимально близко к линии роста ресниц.

Очень важны для натурального макияжа брови. Они должны выглядеть естественно, но ухоженно. Для корректировки формы бровей лучше обратиться к специалисту. Помните, что форма бровей должна соответствовать вашему типу лица.

Для того чтобы брови выглядели аккуратно, достаточно будет слегка причесать их щеточкой и уложить специальным гелем. Можно воспользоваться карандашом и подкрасить брови мелкими штрихами, но при этом важно подобрать правильный оттенок карандаша.

В последнюю очередь делают макияж губ. Про контур для губ можете забыть: с ним они точно не будут выглядеть естественно. Сначала нанесите на губы бальзам, гигиеническую помаду или специальный бесцветный праймер. Это поможет увлажнить и разгладить поверхность губ. После этого воспользуйтесь помадой или блеском натурального оттенка, максимально близкого к цвету ваших губ.

Естественный макияж (nude look) подходит подавляющему большинству женщин, он уместен во многих случаях жизни. Главное — выполнять его правильно и аккуратно. Важную роль при создании натурального макияжа играет освещение: если вы наносили его при искусственном свете, выйдя на улицу, вы можете обнаружить, что ваш мейк-ап выглядит не так естественно, как вам казалось.

Натуральный макияж

Путь

Теги

естественный макияж, натуральный макияж, nude look, как сделать естественный макияж, создание естественного макияжа

Похожие