Как красить ресницы тушью

Как красить ресницы тушью
Во многом женская красота зависит от взгляда. А сделать его выразительным и притягательным могут густые и длинные ресницы. От природы ими обладают не все женщины, но это не значит, что они не могут это изменить. Если хотите выглядеть привлекательно, воспользуйтесь тушью. Как красить ресницы?

Тушь является важным элементом косметички, однако пользоваться ею умеют не все. Если вы думаете, что ничего особенного здесь быть не может, вы заблуждаетесь. Стилисты уже доказали, как меняется результат при использовании одного и того же средства профессионалом и неопытной женщиной.

Качество туши влияет на окончательный результат, поэтому необходимо правильно выбирать ее. В зависимости от особенностей вашей внешности, приоритет отдается туши, придающей объем или увеличивающий длину ресниц. Однако любая из них наносится по одной схеме.

Очистите кисточку от лишней туши, чтобы на ресницах не образовались комки. Проводите ей легкими движениями снизу вверх (то есть от корней ресниц к кончикам). Двигайтесь от внутреннего угла глаза к внешнему, поскольку придется создать эффект увеличения длины ресниц именно в таком направлении.

Одного слоя туши мало, поэтому подготовьте ресницы к нанесению второго — слегка припудрите их рассыпной пудрой и дайте им высохнуть. После этого закрепите результат повторным слоем. Больше, чем двумя слоями, красить не рекомендуется. На нижние ресницы наносится только один слой.

Больше туши должно оставаться около корней ресниц, а не на кончиках. Дело в том, что так поддерживается изгиб. Под тяжестью туши на кончиках ресницы быстро потеряют его и станут практически прямыми.

Даже пудра не предотвратит возникновение слипшихся ресниц, которые смотрятся неаккуратно. Разделить их можете с помощью старой щеточки для туши, хорошо вымытой и сухой. Также она поможет снять лишнюю тушь, иначе излишки со временем окажутся под глазами.

Как правильно красить ресницы с использованием специальных инструментов? Сразу после нанесения туши возьмите инструмент для подкручивания ресниц (его можете приобрести в любом магазине косметики). Им защипните ресницы и держите его в таком состоянии не меньше 30 секунд. Повторите процедуру еще раз, сдвигая инструмент от середины ресниц к кончикам. После этого они приобретут изящный и естественный изгиб.

Чем больше будете повторять процедуру, тем выразительнее окажется изгиб, но не переусердствуйте, чтобы не навредить ресницам. Кстати, этот способ не подойдет обладательницам слабых ресниц, предрасположенных к ломкости или выпадению. Но не расстраивайтесь — есть альтернативный вариант. Хоть эффект от него не столь яркий, зато ресницы не подвергаются риску. Перед нанесением туши прижмите пальцем ресницы к веку. Подержите их минуту и сразу воспользуйтесь тушью — тогда она зафиксирует изгиб.

Если после нанесения туши она осыпается, воспользуйтесь хитростью профессиональных визажистов. Они перед нанесением макияжа берут рассыпчатую пудру и слегка посыпают ей область под глазами. Это позволяет легко удалить остатки туши, не загрязнив при этом лицо. Достаточно смахнуть кисточкой пудру вместе с тушью.

Красить ресницы тушью желательно подходящими щеточками. Так, щеточки со сплошной щетиной созданы для создания объема. Спиральная щеточка является универсальной и помогает ухаживать за жесткими и толстыми ресницами. Во время использования ее нужно прокручивать. Если хотите подкрутить ресницы, приобретите щеточку с короткой основной щетиной, удлиненной по краям.

Как правильно красить ресницы

Путь

Фильтры

уход

Теги

как красить ресницы, как правильно красить ресницы, как красить ресницы тушью

Похожие