Макияж для увеличения глаз

Макияж для увеличения глаз
Большие глаза всегда выразительны и привлекают внимание мужчин. Но что делать, если от природы у вас маленькие глаза? Выход только один — использовать макияж для увеличения глаз. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам о приемах, которые позволят вам визуально увеличить глаза.

Грамотный макияж способен творить чудеса. В качестве примера возьмите моделей, чьи лица без макияжа далеко не являются эталонами красоты. И только упорная работа визажистов позволяет скрыть недостатки кожи, сделать глаза более выразительными, а губы сексуальными. Визажисты знают свою работу, а ваша задача заключается в том, чтобы не перейти границу безвкусицы и не испортить макияж в попытках сделать глаза больше.

Макияж для маленьких глаз следует выполнять с преобладанием светлых оттенков теней. Они позволят вам визуально распахнуть глаза. При этом нельзя напрочь отказываться от использования темных теней, так как они являются акцентными и помогут сделать взгляд выразительным.

Чтобы увеличить глаза с помощью макияжа, тени следует накладывать в три этапа. Первый слой — это основа, которая приближена к естественному оттенку кожи. Основу наносят на веки и область под бровями, чтобы создать идеальную базу для теней и сделать их ярче.

Следующий этап макияжа для увеличения глаз — это нанесение светлых теней. Тени светлого оттенка наносят на верхнее подвижное веко и под бровь. Контурные тени помогут вам очертить форму глаз. Эти тени должны быть чуть более насыщенного цвета, чем светлые, и наносят их на складку верхнего века. Обязательно растушуйте контурные тени. В последнюю очередь наносят акцентирующие тени — самые темные. Их наносят на внешний угол глаза и складку и растушевывают по направлению к бровям.

Поможет визуально сделать глаза больше использование подводки и карандашей. Черным кайалом и подводкой следует пользоваться по минимуму, только чтобы сделать взгляд более выразительным. Обратите внимание на то, что стрелки должны быть максимально тонкими и при этом только на верхнем веке. Жирные стрелки как на верхнем, так и нижнем веке делают глаза уже и меньше.

Для увеличения глаз нельзя рисовать длинные и толстые стрелки, их можно лишь чуть-чуть вывести за границы верхнего века. Также рекомендуется, чтобы стрелки начинались не от внутренних уголков глаз, а только от середины века. При желании стрелки можно растушевать.

Для рисования стрелок лучше воздержаться от ярких карандашей и подводки, как и от насыщенного черного. Выбирайте чуть более приглушенные и естественные цвета — темно-серый, коричневый, а можно даже поэкспериментировать с бежевым.

В макияже для маленьких глаз не обойтись без накрашенных ресниц. Откажитесь от тяжелой и комковатой туши, так как она сделает взгляд тяжелым. Наносите тушь только одним слоем, хорошо прокрашивая реснички на верхнем и нижнем веках. И если у вас короткие и прямые ресницы, то обязательно подвивайте их перед нанесением туши. Завитые вверх ресницы делают взгляд более открытым, а глаза — выразительными.

Для макияжа маленьких глаз также может потребоваться коррекция их посадки. Например, довольно часто маленькие глаза глубоко или слишком близко посажены друг к другу. Исправить эту ситуацию также можно при помощи макияжа.

Визуально отодвинуть глаза друг от друга помогут светлые тени или белый карандаш. На внутреннем уголке глаза нарисуйте светлыми тенями или карандашом 3-4 точки, затем тщательно растушуйте их кисточкой.

Заметьте, что белый карандаш всегда должен быть в вашей косметичке, так как с его помощью очень легко делать корректирующий макияж. Например, для подкрашивания нижнего века белым карандашом проводят по его внутренней поверхности. Прием очень простой, зато глаза кажутся намного больше.

Как визуально увеличить глаза

Путь

Фильтры

уход

Теги

макияж для увеличения глаз, увеличить глаза с помощью макияжа, макияж для маленьких глаз

Похожие