Как крепить волосы на заколках

Как крепить волосы на заколках
Чтобы из длинных волос быстро получить короткие, достаточно просто постричься. А вот как сделать снова длинными короткие волосы? Оказывается, для этого достаточно закрепить на своих волосах специальные накладные пряди на заколках — и шевелюра приобретет дополнительную длину. О том, как крепить волосы на заколках, речь пойдет далее.

Уже очень давно люди научились пользоваться различными приспособлениями и ухищрениями, чтобы сделать свои натуральные волосы более длинными, пышными и красивыми. Раньше для подобной цели активно использовались парики и шиньоны, а вот теперь в арсенале представительниц прекрасного пола есть удобные накладные пряди на заколках, которые позволяют превратить короткую стрижку в длинную за считанные минуты.

Накладные волосы на заколках, называемые также трессами, предназначены для быстрого наращивания длины волос. При правильном подборе цвета накладных прядей их невозможно отличить от настоящих волос, и они практически идеально подходят для создания вечерних и праздничных образов. К тому же пользоваться такими прядями довольно просто.

Чтобы сделать свои волосы длинными при помощи накладных прядей на заколках (клипсах), достаточно приготовить расческу, несколько зажимов-крабов для волос и лак для фиксации (по желанию). Разумеется, потребуются и сами накладные волосы, которые продаются сегодня, как правило, в наборах из 6-8 прядей разной ширины. При этом они могут быть как искусственными, так и натуральными.

Перед началом крепления накладных волос на заколках необходимо тщательно расчесать свои волосы. Затем нужно сделать на затылке горизонтальный пробор по всей окружности головы. Верхнюю часть волос следует собрать на макушке в пучок и закрепить зажимом — чтобы волосы не мешали.

К оставшейся нижней части волос можно крепить трессы. Для этого нужно отделить тонкую широкую прядь и с помощью расчески-гребня с частыми зубьями начесать эту прядь у корней. Затем следует сбрызнуть прядь лаком для лучшей фиксации. Далее необходимо взять из набора широкую накладную прядь (но не самую широкую) и прикрепить ее к «родным» волосам. Предварительно следует раскрыть все заколки (клипсы) пряди.

Закрепление пряди удобно начинать со средней части. Центральную заколку пряди нужно ввести в свои волосы как можно ближе к коже на манер гребешка, а затем закрыть ее. Аналогично следует закрепить боковые заколки пряди. После того как прядь закреплена, ее необходимо прикрыть собственными волосами, аккуратно их расчесав.

Несколько выше (на 3-4 см) места крепления первой накладной пряди можно закрепить вторую. Обычно это самая широкая прядь в наборе — на 4 заколки. Для крепления второй пряди следует вновь сделать горизонтальный пробор по всей окружности головы, собрав верхнюю часть волос в пучок и закрепив его зажимом, а нижнюю часть волос оставив свободной.

По аналогии с креплением первой трессы, от свободной части волос необходимо отделить тонкую прядь по всей ширине и начесать ее, сбрызнув для фиксации лаком. К этой пряди далее нужно приложить волосы на заколках и последовательно закрепить на настоящих волосах каждую клипсу. Ранее собранные в пучок волосы можно распустить, прикрыв ими место крепления второй накладной пряди.

Остальные имеющиеся в наборе пряди можно крепить по вышеописанному принципу. При этом соблюдается простое правило: широкие пряди крепятся на затылке, а узкие — на висках. Необходимо при этом следить за тем, чтобы переход в длине волос был как можно более плавным — для достижения более реалистичного вида прически. К слову, чтобы накладные волосы на заколках смотрелись после крепления естественно, рекомендуется или выровнять свои и накладные пряди «утюжком» (стайлером), или же, наоборот, завить их.

После того как все накладные пряди на волосах закреплены, можно делать из получившейся длинной шевелюры любую прическу на свое усмотрение. Только, разумеется, волосы во время создания прически не стоит слишком сильно тянуть, чтобы не ослабить крепления. Прическу нужно подобрать так, чтобы места крепления тресс оставались незаметными.


Как правильно надевать волосы на заколках

Путь

Теги

как крепить волосы на заколках, накладные волосы на заколках, трессы, как крепить трессы

Похожие