Декор стен своими руками

Декор стен своими руками
При оклеивании стен одноцветными обоями может создаться впечатление, что комната выглядит скучной. Отсутствие рисунка и ярких элементов делает стены похожими на палату в больнице. Чтобы избежать подобных ассоциаций, предлагаем вам сделать декор стен своими руками. Сборник советов AnyDayLife делится с вами идеями украшения стен.

Для декора стен в квартире можно использовать самые различные материалы. Это может быть ткань, куски обоев, креповая бумага и даже акриловые краски. Используйте тот материал, с которым предпочитаете работать, и тогда стены в квартире будут настоящим дизайнерским решением.

Декор стен в детской

Украшения на стенах просто необходимы в детской комнате. И здесь можно дать разгуляться фантазии. Самое простое, что можно сделать со стеной, — это разрисовать ее акриловыми красками. Выберите рисунок, который вы хотели бы перенести на стену, и начинайте творить.

Если вы не умеете хорошо рисовать, тогда используйте для декора детской аппликацию из бумаги. Например, это могут быть любимые всеми девочками бабочки и цветы, а также герои мультфильмов. Если у вас нет возможности вырезать и фигурки, тогда их можно купить. Сегодня в продаже имеются самые различные решения для детских комнат, поэтому угодить можно любой привереде.

А вы знаете, что даже простой выключатель может стать настоящим произведением искусства? Достаточно минимальных художественных навыков, и вот выключатель уже не такой скучный, как раньше. Обратите внимание, что для росписи выключателя необходимо использовать стойкую и безвредную краску, которая не будет оставаться на руках ребенка.

Декор стен на кухне

Возможно, вы привезли из путешествий несколько красивых расписных тарелок, но все никак не можете их использовать по применению? Пришло время развесить их на стене в кухне. И даже если тарелок с изображением городов нет, тогда почему бы не заняться их росписью самостоятельно? Для этого вам понадобятся акриловые краски и набор кисточек. Отлично будет смотреться целая коллекция тарелок, объединенная общей тематикой, например, это могут быть цветы или же кухонная утварь.

Найдет себе место на кухне и необычная мозаика из кусочков стекла или же плитки, а также вышитые картины на тематику кухонных мотивов. Для защиты вышивки от жира и копоти вешайте ее на кухне только под стеклом.

Декор стен в гостиной

В гостиной можно использовать самые различные решения для украшения стен. И в первую очередь это могут быть картины из натянутой ткани. Ткани с понравившейся расцветкой натягивают на подготовленные рамы и развешивают в ряд. Достаточно повесить в ряд всего лишь 3-5 картин, и стена уже смотрится необычно и интересно.

Для декора стены в гостиной ткань можно использовать не только для картин. Попробуйте натянуть на стену полотно ткани, и вы сами увидите, как преобразится комната. Закреплять ткань лучше всего на липучках, чтобы можно было ее снимать и стирать время от времени.

Трафареты преображают любую стену, при этом использовать их можно не только для нанесения краски, но и штукатурки. Пользоваться трафаретом очень просто: приложите его к стене и кистью нанесите краску по контуру. Такой вариант будет самым лучшим выходом из ситуации для тех, кто хочет нарисовать что-то на стене, но не дружит с красками и кисточками.

Очень популярны для оформления стен не только трафареты, но и виниловые наклейки. Их можно подобрать на любой вкус и цвет, при этом использовать не только в качестве украшения стены, но также двери и зеркала.

Как видите, идей декора стен своими руками очень много. Главное здесь выбрать именно то, что вам по душе, и начинать творить. В исполнении декорирование не всегда очень простое и порой занимает много времени, зато ваше решение будет по праву считаться дизайнерским.

Путь

Фильтры

кухня, гостиная, детская, декорирование

Теги

декор стен своими руками, декор стен на кухне, декор стен в гостиной, декор стен в детской

Похожие