Беленый дуб в интерьере

Беленый дуб в интерьере
Когда речь заходит об интерьере небольшой комнаты, тогда самым лучшим выбором будет цвет беленого дуба. Этот цвет стали использовать относительно недавно, но он приобретает все большую популярность. Давайте узнаем, как использовать беленый дуб в интерьере, чтобы не допустить никаких ошибок.

Цвет беленого дуба выбирают, если хотят сделать маленькую комнату визуально больше. При этом благодаря текстуре и рисунку комната обретает богатый вид. Беленый дуб универсален, поэтому он стал популярным цветом для пола, мебели и дверей. А благодаря своему разнообразию оттенков и текстур может составить конкуренцию модному венге.

Беленый дуб, как и любая другая древесина, может иметь массу оттенков. Это необходимо учитывать при выборе пола, дверей или же мебели этого цвета. В целом беленый дуб может быть как серовато-белого, желтовато-белого или же розовато-белого оттенков, так и очень темного серого цвета. Зависит цвет древесины от того, из какого именно дуба ее получили.

Беленый дуб популярен не только благодаря нежным и очень красивым оттенкам. Дело в том, что в отличие от других пород дерева, даже покрытый лаком беленый дуб обладает ярко выраженной текстурой. Поэтому пол, мебель и двери так интересно смотрятся в интерьере.

Чаще всего беленый дуб используют для напольного покрытия. Технологии ушли далеко, что нет надобности покупать дорогой ламинат. Структуру и цвет беленого дуба с легкость воссоздают на линолеуме. Конечно, он не заменит вам ламината или паркетной доски, но по средствам намного доступнее.

Пол беленый дуб универсален и отлично подходит к любому интерьеру. Главное, чтобы оттенок дерева был подобран правильно к подавляющему цвету в интерьере. Так, к интерьеру в холодных тонах нельзя брать пол теплого оттенка и наоборот.

Когда цвет пола будет выбран, старайтесь найти в тон ему двери. Этот вариант будет самым лучшим. Конечно, с полом цвета беленый дуб можно сочетать и другие древесные оттенки, но в этом случае придется быть осторожным и продумывать все до последней мелочи. Рекомендуем вам сочетать беленый дуб с красным деревом, чтобы сделать комнату более яркой и контрастной. Обратите внимание, что в таком варианте сочетания придется использовать мебель под цвет красного дерева, чтобы комната не казалась угрюмой и скучной, а двери не выделялись на фоне светлых стен аляповатым пятном.

Есть много сочетаний беленого дуба с другими цветами, которые вы можете использовать в интерьере. Например, беленый дуб прекрасно сочетается со всеми насыщенными и глубокими оттенками — вишневым, шоколадным, синим. Бирюзовым, малиновым и изумрудным. Если вы хотите более спокойный вариант интерьера комнаты, тогда сочетайте беленый дуб с осенними оттенками, как приглушенными, так и яркими.

Выгоднее всего беленый дуб сочетать с древесными оттенками. Кроме красного дерева беленый дуб станет хорошей парой для темного лоредо, светлой и темной горной лиственницы.

Мебель цвета беленый дуб будет идеальным выбором для светлого интерьера, при этом расставить ее можно как на фоне темной стены, так и светлой. Выбор фона для мебели зависит не столько от ваших предпочтений, сколько от выбранного вами стиля интерьера. Так, темные стены и беленый дуб идеально вписываются в интерьер в стиле хай-тек. А если вам по душе классический стиль, тогда мебель следует расставить на фоне стен бежевого, бледно-голубого или же нежно-розового цвета.

Беленый дуб в интерьере

Путь

Фильтры

цвета в интерьере

Теги

беленый дуб в интерьере, беленый дуб цвет, беленый дуб сочетание, пол беленый дуб

Похожие