Девушка обиделась: что делать

Девушка обиделась: что делать
Девушка резко замолчала, надула губки, отвернулась или вообще ушла в другую комнату — эта картина известна многим парням. Несмотря на это, им все равно не удается понять причины подобного поведения. Они знают, что девушка обиделась, но что делать — просить прощения или оставить ее наедине со своими переживаниями?

Отношения не всегда такие легкие и радостные, как этого хотелось бы. Причина этому — разное мировосприятие парней и девушек, ведь для первых важнее понимание и рассуждение, а вторые живут чувствами и эмоциями. В результате возникают недоразумения и конфликты, найти выход из которых довольно сложно.

Иногда парни даже не могут понять, почему девушки обижаются, ведь они даже не слышат обвинений в свой адрес. По-настоящему, с помощью молчаливой обиды представительницы прекрасного пола пытаются сказать, что парень сам должен осознать свою ошибку, ведь в обратном случае он повторит ее в будущем. На первый взгляд обнаружить истоки проблемы невозможно, однако на практике это проще, чем кажется.

Постарайтесь стать на место девушки и посмотрите на себя со стороны — были ли вы внимательными к ней, учитывали или нет ее мнение, возможно, допустили грубость? Девушки намного чувствительней парней, поэтому их может обидеть даже то, что кажется мелочью или глупостью. Они ждут, что их любимый окажется отзывчивым и понимающим, поэтому и дают ему время на раздумья. Однако обида — тяжелое чувство, которое способно разрастаться и вредить отношениям. Если она не прощена, то девушка разочаруется в парне, а агрессивные особы даже начнут мстить.

Существует два выхода из ситуации. Первый — пойти на контакт и выяснить причину обиды. Спросите у девушки серьезно и уверенно о ее настроении и мотивах. Пусть она сама раскроет карты, объяснит и предложит решение проблемы. Соглашаться ее условия или искать компромисс — ваш выбор. Если же она промолчала и «надула губки» еще сильнее, оставьте ее на время в покое. Скорее всего, девушка сама толком не знает причины своей обиды и стремится манипулировать вами.

Когда вы чувствуете свою ответственность или вину за случившееся, попросите прощения. Однако делайте это правильно — не повторяйте извинения, а скажите один раз, но искренне и твердо. Девушка должна услышать в интонации ваш настрой. Когда же парень постоянно извиняется, он кажется слабым и автоматически теряет свою значимость.

После этого вам остается только загладить вину — сделать подарок, устроить романтический ужин или организовать прогулку. Главное — проявить заботу, показать свои чувства и помириться. Однако из подобного опыта следует сделать вывод и поговорить в девушкой, чтобы в будущем ничего подобного не повторялось.

В некоторых случаях конфликт приходится решать иным способом. Если девушка обижается слишком часто, словно ищет повод для очередной обиды, стратегия поведения должны быть другой. Здесь вы можете попасть в классическую ловушку, которую умеют устраивать некоторые хитрые представительницы прекрасного пола, мечтающие доминировать над партнерами.

Идти на поводу у такой девушки — значит, играть в ее игру, правила которой могут меняться по ее усмотрению. Здесь придется показать ей, что на это вы не согласны и готовы решать настоящие конфликты, а не выдуманные. То есть не спешите сразу просить прощения. Если девушка не смогла объяснить свою обиду, пусть сама поймет, что для нее причин не было. Но будьте готовы к продолжительному конфликту, поскольку не все девушки с легкостью признают поражение и переступают через свою гордость. Порой подобная ситуация становится поводом для разрыва отношений. Однако она же покажет, что было важнее для девушки — парень или собственное эго.

Почему девушки обижаются

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

девушка обиделась, почему девушки обижаются, обида, как загладить вину

Похожие