Как сделать торт из памперсов

Как сделать торт из памперсов
С выбором подарка для новорожденного всегда очень сложно. Хочется подарить что-то небанальное, интересное и такое, что будет необходимым для малыша. В последнее время стал популярным такой подарок, как торт из подгузников, который можно «испечь» как для мальчика, так и девочки. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как сделать торт из памперсов.

Торт из подгузников смотрится очень нарядно и необычно. А если его еще и хорошо украсить, тогда такой подарок обязательно понравится молодым родителям. Подгузники ведь никогда не бывают лишними в уходе за малышом.

Чтобы сделать торт из памперсов своими руками, вам понадобятся:

  • упаковка подгузников
  • прищепки
  • толстая нитка
  • 5 м атласной ленты
  • флористические украшения

Сперва необходимо подготовить памперсы для торта. Для большого торта в 3 яруса понадобится 50 подгузников. Если у вас больше подгузников, тогда сделайте не 3, а 4 яруса. Каждый подгузник необходимо свернуть трубочкой. Начинайте сворачивать подгузник от пояска, чтобы он был надежно закреплен внутри и случайно не раскрылся. Свернутый подгузник аккуратно скрепите прищепкой, чтобы тот не развернулся. Таким образом необходимо свернуть все подгузники для торта.

Теперь начинаем выстраивать первый, самый маленький ярус торта. Поставьте на ребро один подгузник, вокруг него поставьте еще 6 памперсов. Свяжите полученный круг ниткой или же закрепите резинкой. С закрепленного элемента можно убрать прищепки и использовать их для сворачивания остальных подгузников.

Чтобы выстроитьвторой ярус торта, вам понадобится 16 подгузников. Снова заготовьте элемент из 7 подгузников. Далее, чтобы вам было удобно работать, попросите кого-нибудь вам помочь. Пускай помощник держит готовый элемент, а вы и дальше будете добавлять к нему подгузники, чтобы увеличить размер яруса. Добавьте оставшиеся 9 подгузников. Обвяжите готовый ярус торта плотной ниткой и уберите прищепки с подгузников.

Теперь мы сделаем самый последний ярус торта, для изготовления которого пойдут все оставшиеся подгузники. Заготовьте центральный элемент из 7 подгузников, обвяжите его ниткой. Теперь по кругу подставляйте остальные подгузники. Каждый новый круг перевязывайте ниткой, чтобы закрепить конструкцию. С готового элемента уберите прищепки.

Сперва закрепим памперсы широкой атласной лентой. Оберните лентой один ярус, завяжите бант и отрежьте концы ленты. Повторите с остальными элементами торта. Чтобы концы ленты не распускались, оплавьте их зажженной спичкой. Лента не горит, а лишь плавится, поэтому не стоит бояться за сохранность подгузников. Но и сильно усердствовать не надо, так как край ленты может обуглиться.

Когда памперсы будут скреплены лентой, удалите нитки, которые держат подгузники вместе. Теперь скрепим все три яруса торта. Для этого в каждом ярусе нашего будущего торта выдвиньте наполовину центральный подгузник. Насадите все три яруса друг на друга. Торт из памперсов практически готов, остается его только украсить.

Для украшения торта можно использовать различные фигурки и цветы. Главное, чтобы эти украшения можно было легко вставить между элементов торта и закрепить. В представленном варианте торта использовано 3 розочки, листочки на флористической проволоке и спиральки. Все элементы можно комбинировать друг с другом для получения фантазийных украшений. Торт из памперсов готов, теперь его можно вручать счастливым родителям.

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

торт из подгузников, как сделать торт из памперсов, торт из памперсов своими руками

Похожие



Комментировать
  • ухты какая красота! у меня подружке скоро рожать, теперь знаю что ей подарить..
    Заинька 26.09.14 17:20 Ответить 0