Сценарий выкупа невесты в стиле мафии

Сценарий выкупа невесты в стиле мафии
В последнее время очень популярными являются тематические свадьбы в стиле мафии, а для таких свадеб нужно и выкуп невесты организовать соответствующий. Пример сценария выкупа невесты в стиле мафии представляет вашему вниманию сборник советов AnyDayLife.

Если выкуп невесты решено проводить в стиле мафии, то для начала нужно как следует подготовиться. Так, подружкам невесты, организующим выкуп, необходимо выбрать для себя наряды в стиле 1920-1930-х годов, чтобы походить на подружек мафиози, а друзьям жениха предстоит нарядиться в гангстерские костюмы: брюки и пиджаки в полоску, шляпы, жилеты и шейные платки, на ногах — узконосые штиблеты.

В качестве реквизита участникам выкупа потребуются муляжи оружия, сувенирные доллары, сигары, бутылки из-под спиртных напитков, карты, покерные фишки и прочие атрибуты мафиози. Участники выкупа должны максимально вжиться в свои роли, а для этого не помешает пересмотреть парочку фильмов о жизни мафиозных кланов.

При любом сценарии выкупа невесты в мафиозном стиле основа сюжета примерно одинакова: жених — это сын главы влиятельного мафиозного клана, невеста — дочь главы другого, не менее влиятельного клана; во время выкупа жених пытается доказать представителям клана невесты, что он достоин своей «чебэллы». Когда выкуп завершен, жених может наконец забрать возлюбленную.

Время проведения выкупа невесты в стиле мафии обычно не превышает 20-30 минут. Этого вполне достаточно, чтобы все участники насладились развлечением, и при этом можно было не беспокоиться об опоздании на регистрацию. Организующим выкуп важно помнить, что у жениха и невесты, а также у гостей должно остаться достаточно свободного времени перед регистрацией, чтобы выпить по бокалу шампанского, попробовать несколько закусок и затем спокойно, без лишней суеты, расположиться в автомобилях кортежа.

Следует отметить, что наибольшая ответственность во время подготовки и проведения выкупа невесты в стиле мафии возлагается, как правило, на свидетельницу: той предстоит распределить роли между остальными подружками невесты, подготовить для выкупа реквизит, украсить дом невесты и, конечно же, продумать сценарий выкупа. Пример, который можно взять в качестве основы для индивидуального сценария выкупа невесты в стиле мафии, представлен ниже.

Сценарий выкупа невесты в стиле мафии

Подружки невесты во главе со свидетельницей встречают жениха и его друзей. Встреча происходит у подъезда дома невесты или у ворот, если невеста живет в частном доме.

Свидетельница: - Буона джиорната, сеньоры! (итальянское приветствие) Нам птичка на хвосте принесла, что вы хотите породниться с нашей Семьей, взяв в жены прекрасную сеньориту «имя невесты». Это правда?

Жених и друзья: - Да!

Свидетельница: - Ну что ж, дорогие сеньоры, сейчас посмотрим, достоин ли жених нашей «имя невесты». Жених, подойди! (делает приглашающий жест рукой, в которой находится пистолет) Повернись! Еще! (делает соответствующие жесты оружием) Ну что, хорош? (обращается к остальным подружкам невесты)

Подружки невесты: - Да! Очень даже ничего!

Свидетельница: - Хорошо! Но внешность — это не главное. Важнее проверить, предан ли ты мафии, хорошо ли знаешь ее законы. Назови-ка мне 5 фильмов о мафии или гони денежки за курсы по подготовке мафиози высшего класса!

Жених должен назвать 5 фильмов о мафии. Если не может — должен заплатить штраф. Размер штрафа оговаривается заранее. В обмен на деньги можно отдать жениху диск с каким-нибудь фильмом о мафии. Если жених и его друзья хорошо знакомы с мафиозной тематикой, то можно усложнить задачу и попросить жениха назвать 10 фильмов.

Свидетельница: - Вижу, с историей мафии вы знакомы. Это хорошо. А теперь давайте узнаем, уважаемые сеньоры, сможет ли жених защитить нашу бамбину «имя невесты» от коварной пули и наказать обидчиков. Вот тебе оружие! (передает жениху три дротика дартс)

Жених должен с трех попыток попасть в «яблочко» на подвешенной на одной из стен доске для дартс. Если жениху удается попасть с первого раза, свидетельница и подружки хвалят его, жмут ему руку. За каждый промах жених должен заплатить штраф. Когда все попытки жениха исчерпаны, вместо него может попытать счастья свидетель.

Свидетельница: - Вижу, вы отлично справились! Но знаете ли вы, что наша Семья умеет не только хорошо работать, но и отдыхать. Мы особенно любим итальянскую музыку! Давай-ка, спой нам что-нибудь! (свидетельница обращается к жениху, при этом включается любая известная гостям итальянская композиция; удачным решением будет выбрать псевдоитальянскую песню «Уно, уно, уно, ун моменто» из популярного советского фильма «Формула любви»)

Свидетельница: - Что ж, неплохо! Уважаемые сеньоры, вы почти у цели. Правда, вам еще предстоит пройти вот через эту дверь. (все подходят к двери квартиры или дома невесты) Жених, попробуй открыть эту дверь! (свидетельница вручает жениху шпильку для волос, заблаговременно спрятанную у нее в прическе)

Жених пробует открыть замок двери шпилькой. Конечно же, это невозможно. Тогда свидетельница предлагает другой способ.

Свидетельница: - Раз ничего не получается, так и быть, исключительно из большой симпатии к жениху я позволю вам, дорогие сеньйоры, найти ключ. Конечно же, за каждую неправильную попытку вам придется заплатить.

Жениху предлагается лопнуть развешенные у двери невесты шары, в которых спрятаны записки. Только на одной из записок указано слово «ключ», на остальных же указывается сумма штрафа. Когда нужная записка найдена, жених предъявляет ее свидетельнице и обменивает на настоящий ключ.

Свидетельница: Пришла пора доказать, что жених — настоящий итальянский мафиози. (обращается к жениху) Расскажи нам, как ты любишь «имя невесты» на чистом итальянском языке. А если не можешь — покупай русско-итальянский разговорник!

Если жених предупрежден заранее, он может выучить на итальянском языке признание в любви. Например, оно может звучать так: «Ti amo, сhebella «имя невесты»!» Если конкурс является сюрпризом для жениха, то свидетельница за отдельную плату может выдавать ему по 1 подсказке, пока не будет составлено полное признание.

Свидетельница: - Наша Семья убедилась, что жених достоин нашей бамбины «имя невесты». Мы готовы объединить наши уважаемые Семьи для общего дела. Но, к сожалению, не обошлось без происков врагов: у невесты украдена туфелька и похитители хотят за нее «сумма выкупа туфельки».

Жених с друзьями выкупает туфельку, после чего его впускают в комнату невесты. Жених торжественно надевает невесте туфельку, вручает ей букет, а затем присутствующие отмечают успешно пройденное испытание.

Предложенный сценарий — один из многих вариантов проведения выкупа невесты в стиле мафии. На каждой свадьбе он может быть изменен в соответствии с индивидуальными особенностями торжества. Если все участники выкупа серьезно подойдут к подготовке этого действа, то впечатления и, конечно же, фотографии получатся очень яркими и позитивными.


Сценарий выкупа невесты в стиле мафии

Путь

Фильтры

организация свадьбы

Теги

сценарий выкупа невесты в стиле мафии, выкуп невесты в стиле мафии, сценарий выкупа невесты

Похожие



Комментировать
  • все это хорошо но будет странно смотреться в наших совдеповских подъездах с облупившейся краской.
    Odon 16.04.15 21:45 Ответить 0