Ванная по фен-шуй

Ванная по фен-шуй
В современной жизни старинная практика фен-шуй находит весьма широкое применение, ведь благодаря фен-шую окружающее пространство можно сделать наиболее благоприятным для здоровья, богатства, удачи, любви и т. д. Фен-шуй можно сегодня применять для дизайна квартиры или дома, например, сделав ванную по фен-шуй.

Ванная по фен-шуй проектируется так, чтобы способствовать благоприятному течению положительной энергии ци. Если же обстановку в ванной сделать, не учитывая правила фен-шуй, то энергия ци просто «утечет» из дома, как утекает вода.

Многие требования фен-шуй по отношению к ванной повторяют правила фен-шуй для остальных комнат. Так, к примеру, все предметы в ванной следует располагать так, чтобы находящийся в ней человек при любых занятиях не оказывался спиной к двери, наоборот, он должен всегда видеть входящего в помещение.

В ванной комнате центральное место занимает, конечно же, ванна. По правилам фен-шуй она должна иметь круглую или овальную форму — именно такая форма способствует богатству и процветанию, поскольку она напоминает монету, а монета в сочетании со Стихией воды, которая царствует в ванной, оказывает на помещение положительное влияние.

Бывает так, что выбрать ванну круглой или овальной формы по тем или иным причинам не получается. Чтобы в этом случае сделать ванную комнату, соответствующую требованиям фен-шуй, можно установить в ней круглый умывальник — он прекрасно справится с задачей привлечения богатства в дом.

В связи с тем, что стихия ванной комнаты — это вода, рекомендуемые по фен-шуй цвета для оформления ванной — это голубой, белый, нежно-зеленый. К слову, яркие цвета в ванной комнате фен-шуй применять не советует, лучше предпочесть пастельные оттенки. Если же хочется яркости, то допустимо использовать в ванной комнате несколько ярких аксессуаров.

Главную опасность, согласно фен-шуй, в ванной комнате представляет утекающая вода, ведь вместе с ней «утекает» из дома и положительная энергия ци. Чтобы «утечки» избежать, нужно обязательно следить за состоянием сливных труб, смесителей: они не должны протекать. Кроме того, всю сантехнику следует держать в идеальной чистоте, чтобы в ней не скапливалась негативная энергия ша.

В ванной комнате обычно есть зеркало, и чтобы ванная по фен-шуй была оформлена правильно, о размещении зеркала следует тщательно подумать. Во-первых, зеркало должно быть в ванной только одно, но даже если зеркал в помещении все же два, то они ни в коем случае не должны располагаться друг напротив друга. В противном случае энергия будет вынуждена «метаться» от одного зеркала к другому, что отрицательно влияет на ее течение по комнате.

Освещение ванной, в соответствии с правилами фен-шуй, должно быть достаточным, но при этом не слишком ярким, также освещение не должно быть излишне разноцветным. Полок и шкафчиков в ванной должно быть минимальное количество, поскольку каждый лишний предмет в этой комнате создает препятствия для свободного течения энергии ци.

Обустройство ванной по фен-шуй — это задача непростая, но если не пренебрегать правилами этого древнего учения, то можно создать в ванной именно ту атмосферу, которая будет способствовать гармоничному очищению тела и души.


Фен-шуй ванной комнаты

Путь

Фильтры

фен-шуй

Теги

ванная по фен шуй, фен шуй ванной, правила фен шуй, фен шуй, фен шуй ванной комнаты

Похожие



Комментировать
  • слушайте. а куда поставить круглую ванну? я так понимаю, что она вообще должна быть полностью круглой или только с одной стороны закругленной типа угловой? а то раньше я понимаю, в кадках мылись, вот те и круглая ванна. а сейчас?
    Алиса Селезнева 06.04.15 20:28 Ответить 0
  • да я так смотрю у меня ванная вся по феншую оформлена). вот только не сказали, а где же зеркало надо размещать?
    п.с. утекающая вода - утекающие деньги, для меня это имеет больше значения, нежели энергия ци
    Банник 10.01.15 11:12 Ответить 0
  • какие-то утопические советы для просторных ванн. вот у меня физически невозможно в ванной раковину разместить так, чтобы я не оказывалась спиной к двери, потому что ванная крошечная. и что мне теперь, 33 несчастья светят по фэн-шуй??
    Yuki 21.03.13 10:34 Ответить 0
    • конечно же да! у меня вообще дверь в ванную и туалет находится напротив входной двери. ото беда моему дому будет)))
      Крыска Лариска 26.05.14 10:59 Ответить 0