Как разлюбить девушку

Как разлюбить девушку
Расставание с девушкой всегда болезненно. А если оно произошло не по вашей инициативе и у вас еще остались чувства к ней, то оно болезненно вдвойне. После расставания с важно не оставаться в плену у своих чувств, а научиться жить дальше, не цепляясь за прошлое. Как разлюбить девушку?

Вопреки сложившемуся стереотипу о бесчувственности мужчин, многие из них тяжело переживают расставание с любимой девушкой. По статистике, кстати, инициаторами разрыва чаще становятся женщины, чем мужчины. Поэтому не так уж мало представителей сильного пола задаются вопросом «Как разлюбить девушку?». Давайте попробуем найти ответ на этот непростой вопрос.

Вы наверняка слышали о пяти стадиях принятия неизбежного (модели Кюблер-Росс): отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Так вот, для того чтобы начать новую жизнь, нужно первым делом переступить через отрицание, иначе у вас ничего не выйдет. Первое время после расставания может казаться, что это временно. Брошенный мужчина лелеет надежду на примирение, пытается снова завоевать женщину цветами, подарками, телефонными звонками и приглашениями на свидание.

Очень редко это срабатывает — в тех случаях, когда женщина ушла «понарошку» и просто хотела вас проверить. Но если она игнорирует все ваши знаки внимания, нужно смириться с тем, что все закончилось. Не делайте глупостей, не пытайтесь ее преследовать или угрожать ее новому парню (если он у нее появился). Наоборот, нужно максимально ограничить свое общение с ней.

Сотрите номер ее телефона из своей записной книжки, удалите ее из контактов в социальных сетях, постарайтесь избегать любых встреч и разговоров: каждое напоминание о ней первое время после расставания будет вызывать новый всплеск чувств. Однако не нужно рвать связи демонстративно и добавлять ее в черные списки — кто знает, как это со временем вам аукнется.

Избавьтесь от совместных фотографий, отдайте ей все вещи, которые она оставила в вашей квартире. Что касается подарков — тут решать вам. Однозначно стоит избавиться от всяких безделушек, которые она вам дарила: пользы от них никакой, а вот воспоминаний они несут массу. В случае с более дорогими подарками все зависит от вашего к ним отношения. Кто-то спокойно пользуется подаренным девушкой планшетом, даже не вспоминая о ней, а кто-то выносит на помойку совместно купленный диван.

Пробудить воспоминания может песня, под которую вы впервые танцевали, фильм, который вы смотрели вместе, кафе, в котором прошло ваше первое свидание... Старайтесь по возможности избегать подобных триггеров. Пресекайте попытки друзей и знакомых поговорить с вами о бывшей девушке, если эти разговоры причиняют вам дискомфорт.

Освободившееся после расставания время нужно занять по максимуму, чтобы вам просто некогда было думать о закончившихся отношениях. Запишитесь в спортзал, возьмите подработку, найдите новое хобби, заведите новых друзей.

А можно сделать то, что вы давно хотели сделать, но не имели возможности. Например, вы давно мечтали отправиться в поход с палатками, а ваша девушка признавала только совместный отдых на море. Теперь вас ничто и никто не держит — смело находите попутчиков, пакуйте снаряжение и отправляйтесь в поход. Только делайте это не назло бывшей девушке, а чтобы получить от этого удовольствие.

Чего не стоит делать в попытках разлюбить девушку? Скажите твердое «нет» алкоголю и наркотикам: они лишь на время притупляют чувства, но не решают проблемы. Наоборот, через некоторое время у вас вместо одной проблемы будет две. И если от несчастной любви в современном мире не умирают, то от наркотиков и алкоголя — очень даже.

Не стоит действовать по принципу «клин клином вышибают» и пускаться во все тяжкие, каждую ночь меняя партнерш. Чувства от этого никуда не денутся. Впрочем, если девушки изначально не рассчитывают на серьезные отношения и тоже хотят развеяться, можно и попробовать, если вы думаете, что это вам поможет. Только не увлекайтесь и не забывайте предохраняться.

Как бы банально это не звучало, но время лечит. Со временем вы обязательно разлюбите бывшую девушку и найдете ту, единственную. Просто нужно найти в себе силы прекратить общение с бывшей и жить полной и активной жизнью, в которой нет места и времени для рефлексии, печальных размышлений и сожалений о былом.

Как забыть бывшую девушку

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

как разлюбить девушку, как забыть бывшую девушку, расставание с девушкой, бывшая девушка, как разлюбить бывшую девушку

Похожие