Интерьер кухни белого цвета

Интерьер кухни белого цвета
Интерьер кухни белого цвета может быть оформлен в любом стиле с использованием различных материалов, декоративных элементов и цветовых вкраплений. AnyDayLife предлагает несколько идей для белого интерьера.

Настоящий белый бум произошел в 60-е годы ХХ века, когда европейские любители минимализма буквально поголовно выкрашивали кухни в белый цвет. Белая кухня символизировала рациональность, лаконичность и безупречность. Спустя полвека модная тенденция 60-х по-прежнему живет. Так что белая кухня — это всегда актуально, красиво, стильно, легко и свежо. Прелесть белого цвета в его универсальности — он выгодно подчеркивает простор габаритного помещения и визуально расширяет маленькую кухню, гармонично сочетается с любыми цветами и материалами, может солировать в любом стиле — от величественной классики до ультрасовременного хай-тека.

В первую очередь следует определиться, ваша кухня будет монохромной или в ее гамму все же будут включены другие цвета. Монохром предполагает, что не только мебель, но и все отделочные материалы, бытовая техника, кухонная утварь, декоративные элементы будут белыми. Как вы понимаете, в данном случае на полутонах сыграть не выйдет, разве что разбавить белизну стеклом. Это может быть большой стеклянный стол, невесомые полки дверцы шкафчиков и, например, стулья из прозрачного пластика.

Не стоит бояться, что однотонная кухня окажется слишком скучной, ведь вы всегда сможете добавить цвет при помощи отделочных материалов, текстиля, декоративных элементов. Примите во внимание, что главный враг монохромной белой кухни — беспорядок, она его не терпит, даже творческого. Аккуратность, чистота, простор, минимализм — вот ее главные постулаты.

Более практичный и распространенный вариант — белая кухня с цветовыми акцентами. Здесь вариантов огромное множество, потому что белый может соседствовать с любым цветом. Классика жанра — черно-белая кухня. Кстати, классическое сочетание можно обыграть по-разному. Например, использовать черный только для отделки пола. Так, черный низ будет выигрышно оттенять невесомый белый верх. Это может быть однотонная черная плитка или черно-белая шахматная доска. Выигрышно смотрится белый гарнитур с черной каймой по контуру. Кстати, черный можно использовать не только из эстетических, но и практических целей, например, оформить им все наиболее маркие поверхности (например, столешницы) и варочную поверхность.

Домашнего уюта в чинный белый принесет дерево, особенно хорош белый в сочетании со светло-коричневым деревом. Чаще всего кухонный гарнитур сочетают с деревянной мебелью (обеденным столом, стульями, буфетом, открытыми полками) и кухонной утварью из дерева. Как вариант — пол из ламината под дерево или деревянные балки на потолке, которые так часто используются в кантри и стиле прованс.

Сочетание сочных ярких цветов (красного, салатового, розового, оранжевого, желтого и т. д.) с белым — характерная черта модерна и хай-тека. Постарайтесь не переборщить с цветом, пусть все основные составляющие кухни (гарнитур, стены, потолок) будут белыми, в цвете могут быть выполнены стулья, плафон люстры, мелкая кухонная техника и кухонная утварь.

Белая кухня

Путь

Фильтры

кухня, цвета в интерьере

Теги

интерьер кухни белого цвета, белая кухня, белый интерьер, белый цвет в интерьере, цвет кухни

Похожие