Edge of Tomorrow Game

Edge of Tomorrow Game
Игра для Android под названием «Edge of Tomorrow Game» была выпущена в поддержку вышедшего на экраны в конце мая - начале июня 2014 года фильма «Edge of Tomorrow», русскоязычное название которого - «Грань будущего». Игра представляет собой шутер от первого лица — рекрута Билли Кейджа, вынужденного снова и снова умирать в беспощадном бою, пока миссия не будет выполнена до конца.

Игра создана в соответствии с сюжетом фильма: майор Уильям Кейдж, служивший пресс-секретарем армии США и не имевший никакой боевой подготовки и опыта, попадает на военную базу и отправляется в самую гущу сражений с мимиками - пришельцами, с которыми Земля ведет войну. В бою практически сразу Кейдж погибает, но из-за влияния Альфы вновь оказывается живым в начале рокового для себя дня. Теперь он будет жить, умирать и возрождаться снова и снова — до тех пор, пока инопланетная угроза не будет уничтожена.

В Edge of Tomorrow Game игроку предстоит участвовать в бою с мимиками от имени Уильяма Кейджа. Как и в фильме, персонажу придется не один раз умереть, чтобы получить опыт и суметь выжить. В распоряжении у игрока есть автомат и гранатомет, количество боеприпасов к которым ограничено: пополнять запасы нужно прямо на поле боя, отыскивая ящики с патронами и гранатами.

Ранить или убить персонажа может разорвавшаяся неподалеку граната, главная же опасность игроку грозит при встрече с мимиками. Эти существа очень быстры, нападают ближним боем и могут убить персонажа буквально с нескольких ударов, поэтому очень важно вовремя уклоняться от них и, конечно же, убивать их. Правда, сделать это не так просто, если учесть, что мимики очень живучи.

Управление персонажем в игре Edge of Tomorrow Game реализовано довольно просто: правая часть экрана мобильного устройства отвечает за обзор, левая — за стрельбу. При этом как только в поле зрения игрока появляется мимик (об этом говорит красная метка), огонь по нему открывается автоматически. Примечательно, что бой при желании можно записать в видеоролик, чтобы затем поделиться этим роликом с друзьями: для старта записи достаточно нажать на значок видеокамеры в верхней правой части экрана.

Графика Edge of Tomorrow Game получила высокие оценки пользователей и критиков, также заслужил пользовательское одобрение и саундтрек игры. Однако нарекания вызвала слишком короткая продолжительность игры, отсутствие в ней шкалы здоровья, а также необходимость публикации скриншота игры на странице разработчиков в Facebook для разблокировки еще одного персонажа — Риты Вратаски.



Категория: Аркады
Разработчик/Издатель: Warner Bros. International Enterprises
Цена: Бесплатно
Загрузить игру Edge of Tomorrow Game

Путь

Фильтры

игры, Android

Теги

edge of tomorrow game, игра грань будущего, игра edge of tomorrow game, игра для android

Похожие