Бесплатные кулинарные приложения для Android

Бесплатные кулинарные приложения для Android
С помощью простых и доступных рецептов даже очень сложные на первый взгляд блюда готовить легко. А если рецепты есть еще и в смартфоне или планшете, то готовить полюбившиеся блюда можно в любом месте и в любое время. Помогут в этом кулинарные приложения для OC Android.

Чтобы всегда иметь под рукой рецепты приготовления различных блюд, удобно установить на свой смартфон или же планшет специальное кулинарное приложение, благодаря которому найти нужный рецепт будет делом 1-2 минут. В подобных приложениях часто присутствует не только описание процесса приготовления блюд, но и фотографии каждого из этапов готовки, поэтому даже сложные рецепты оказываются очень простыми и интуитивно понятными.

На сегодняшний день существует огромное множество разработанных для ОС Android кулинарных приложений. Одни из таких приложений посвящены рецептам самых разных блюд, другие же созданы специально для супов и вторых блюд, выпечки, десертов, напитков и т. д. Выбрать подходящее приложение вы можете в соответствии со своими личными вкусами и предпочтениями, и сборник советов AnyDayLife как раз предлагает вам ознакомиться с некоторыми бесплатными кулинарными приложениями.

Лучшие рецепты мира

В приложении собраны рецепты блюд разных кухонь мира. Для работы приложения подключение к интернету не требуется, все рецепты разделены на категории, каждый рецепт имеет систему рейтинга. Все рецепты в приложении представлены с пошаговыми фотографиями процесса приготовления, имеют описание и комментарии от пользователей.

Важной особенностью приложения является функция добавления ингредиентов интересующего блюда в список покупок и возможность отправки этого списка по e-mail или sms. Добавлять ингредиенты в список покупок можно прямо из рецепта, при этом необходимое количество нужных ингредиентов будет рассчитано в соответствии с рекомендациями рецепта.

Приложение бесплатно, однако внутри возможны покупки: за отдельную плату можно удалить рекламу из приложения и подключить функцию поиска по ингредиентам.



Категория: Книги и справочники
Разработчик/Издатель: DniproApps
Цена: Бесплатно
Загрузить приложение Лучшие рецепты мира

Рецепты из мяса

Приложение является представителем целой серии сборников рецептов от разработчика liaapps. В этом приложении есть рецепты с фотографиями для приготовления самых разных блюд из свинины, говядины, баранины, кролика и т. д. Рецепты разбиты на категории, понравившиеся можно добавлять в избранное. В каждом рецепте представлен список нужных ингредиентов, описание и пошаговые фото, а также поля для личных заметок.

Отличительной особенностью приложения, а также других приложений из этой серии, является то, что все рецепты взяты с русскоязычного кулинарного сайта povarenok.ru.



Категория: Книги и справочники
Разработчик/Издатель: liaapps
Цена: Бесплатно
Загрузить приложение Рецепты из мяса

Блюдо за 15 минут

Приложение расскажет, как всего за 15 минут приготовить вкусные и аппетитные блюда. Интересно оно будет тем, кто не может позволить себе проводить целые часы у плиты. Рецепты в приложении представлены с подробным описанием процесса приготовления и пошаговыми фотографиями.

Интерфейс приложения очень простой, из настроек доступно только увеличение или уменьшение шрифта для более удобного чтения рецептов. Рецептов в приложении есть не так уж много, но их перечень при желании можно дополнить, скачав другие приложения этой же серии от разработчика goodgoodfoodfood.



Категория: Книги и справочники
Разработчик/Издатель: goodgoodfoodfood
Цена: Бесплатно
Загрузить приложение Блюдо за 15 минут

Путь

Фильтры

Android

Теги

кулинарные приложения, кулинарные приложения для android, рецепты для android

Похожие