Свадьба в стиле мафии

Свадьба в стиле мафии
Стилизованные свадьбы все более популярны в наше время. Если вам близок дух азарта и итальянская кухня, вы хотите удивить и порадовать своих гостей, то свадьба в стиле мафии станет модным и оригинальным решением.

Начните, конечно же, с пригласительных открыток. Сделать их можно в стиле ретрогазеты, используя бумагу с эффектом сепии, в этой газете вы сможете подробно описать планы мероприятия и предупредить гостей о дресс-коде на вечеринке, если такой предусмотрен. Список гостей будет интересно оформить в виде листовок «Розыск». При входе спрашивать у гостей пароль, который можно указать в пригласительных.

Позаботьтесь об интересных аксессуарах. Если свадьбу представить в виде объединения двух мафиозных кланов, то гости со стороны жениха и невесты должны получить отличительные знаки, например, разного цвета цветки. Мужчины смогут украсить ими карман пиджака, а девушки — волосы или запястья, как было модно во времена мафии.

Что касается одежды — тут вы можете дать волю своей фантазии. Платье невесты должно быть шикарным и не обязательно белым. Золотой оттенок, бежевый или ярко-красный цвет прекрасно впишутся в атмосферу мафиозной свадьбы. Подчеркните образ прической 30-х годов, с лентой и пером в волосах, а также аксессуарами того времени — боа, увесистыми бусами или браслетами, мундштуками, чулками, веерами. Подружки невесты могут надеть одинаковые длинные платья постельных тонов, что прекрасно подчеркнет дух итальянской мафии.

Жених должен представлять собой образец серьезного и опасного мужчины — белоснежная рубашка с запонками, черный или темный (серый, синий) костюм и увесистая золотая цепь. Из аксессуаров подойдет шляпа, подтяжки, сигара, красная гвоздика в петлице. Свадебный кортеж, конечно же, должен возглавлять лимузин. Хорошо, если он будет черным и сдержанно украшенным.

Не забудьте позаботиться об оформлении помещения и меню. Если хотите поддержать их в стиле мафии — избегайте сочетаний большого количества разных оттенков в интерьере зала. Используйте предпочтительно белый, черный, золотистый и красный цвет. Такого же тона пусть будут и украшения помещения — цветы, шарики, плакаты, шторы, скатерти на столах. Конечно же, все это должно хорошо сочетаться с общим фоном зала и костюмами новобрачных.

Распечатайте купюры с фотографиями жениха и невесты, подыщите игрушечные пистолеты и наручники — все это может пригодиться для конкурсов или стилизации столов. Музыкальное сопровождение подберите в джазовом стиле. Хорошо, если это будет живая музыка, оркестр. Но для создания настроения могут подойти и пластинки.

Составьте свое меню, отдавая предпочтение итальянской кухне. Это не только очень вкусно, но и модно сейчас. Из гарниров можно подать рис с приправами или пасту, также угостите ваших гостей овощами-гриль, мясными блюдами из говядины, канапе, свежими фруктами, сыром пармезаном. Итальянская кухня отличается изобилием соусов и острых приправ — базилик, чеснок, перец. Из спиртных напитков подойдут итальянские вина и коньяки в красивых графинах. Стол лучше сервировать хрусталем или фарфором, столовым серебром.

Сценарий должен соответствовать стилю всей свадьбы. Выкуп невесты можно смело заменить ее похищением или же наоборот — заключением мирного договора с ее отцом. Интересно будет придумать псевдонимы гостям и родственникам новобрачных. В развлечения можно включить азартные игры: карты, покер, рулетку. Можно провести конкурсы выбора Крестного Отца вечера или разыгрывание сценок и сюжетов по мотивам любимых книг и фильмов о мафиози.

Не бойтесь фантазировать, придумайте свой сюжет, историю своего клана или даже свои собственные обычаи проведения этого дня. Пусть свадьба в стиле мафии станет ярким событием, которое принесет вам удовольствие и запомнится всем гостям надолго.


Свадьба в стиле мафии

Путь

Фильтры

организация свадьбы

Теги

свадьба в стиле мафии, свадебная вечеринка мафиози, мафиозная свадьба

Похожие



Комментировать
  • фу-фу-фу. никогда бы не сделала себе такую свадьбу
    Рыжая бестия 06.06.13 17:26 Ответить 0
  • Да свадьба в таком стиле это конечно круто, но я считаю озадачивать гостей костюмами, запоминанием паролей и прочей ерундой создает много им неудобства, а тем более родителям ....
    Татьяна 01.06.13 11:03 Ответить 0