Свадьба в стиле Тиффани

Свадьба в стиле Тиффани
Если вы молодая пара, которой присущ дух бунтарства и романтизма, желание жить здесь и сейчас, тогда вам просто необходимо правильно подобрать стиль свадьбы, чтобы он отображал ваше душевное настроение. Идеальным выбором для вас будет свадьба в стиле Тиффани.

Чтобы понять, что представляет собой свадебный стиль Тиффани, достаточно только пересмотреть фильм «Завтрак у Тиффани», снятый в 60-х годах. С первых же минут фильма будет ясна задумка, да и вы сможете найти несколько идей для оформления свадьбы в стиле Тиффани. Но давайте начнем по порядку.

Для организации свадьбы в стиле Тиффани необходимо учитывать две детали: настроение Нью-Йорка 50-х годов (именно этот период описывается в книге Трумена Капоте), а также преобладание бирюзового — фирменного цвета магазина ювелирных украшений Tiffany & Co. Именно на этих деталях мы остановимся подробнее.

Для начала давайте вернемся в эпоху 50-х, а поможет это сделать украшение зала ресторана и наряды гостей. При выборе ресторана обязательно выбирайте заведение с высокими потолками в зале, хрустальными люстрами и зеркалами. Дополнительные украшения: черно-белые фотографии вашей пары, белые цветы, ленты, виниловые пластинки и бирюзовый цвет — все это вы сможете добавить для создания настроения.

Старайтесь использовать как можно больше бирюзового цвета при оформлении зала. Это могут быть скатерти, салфетки, накидки или банты на стульях. Отлично смотрится бирюзовый на белом фоне, поэтому варианты здесь могут быть самыми разными, например, белая скатерть и бирюзовые ленты во флористических композициях и салфетки или же бирюзовая скатерть и белые салфетки.

Для свадьбы в стиле Тиффани придется отказаться от привычных для нас некоторых вещей, таких как традиционное фото с гостями на ступеньках загса, прогулка жениха и невесты и тамада. Если вы хотите сделать свою свадьбу непохожей на другие, тогда фотосессию устраивайте во время конной прогулки. Как вариант частью фотосессии можно сделать старинные машины, на которых молодые приезжают на свадьбу. Неплохо бы поставить в одном из углов зала диванчик, как у Тиффани, чтобы на нем гости также могли фотографироваться. Придется отказаться от тамады и ставших привычными для всех конкурсов с эротическим подтекстом. Вместо этого следует продумать другие развлечения, которые не дадут гостям скучать: мыльные пузыри, викторины и как можно больше танцевальных конкурсов под музыку, которая соответствует эпохе, а это джаз, свинг, буги-вуги, линди-хоп, рок-н-ролл.

Теперь перейдем к меню на свадьбу. Традиционный завтрак у Тиффани был из кофе и круассанов, но останавливаться только на этой еде не стоит. Блюда подбирайте, согласно собственным предпочтениям. А вот что действительно станет изюминкой вечера — это десерт и традиционный свадебный торт. Десерт на свадьбу в стиле Тиффани необходимо подобрать довольно изысканный. Как вариант отлично подходят капкейки и различные пирожные, оформленные в виде коробочек ювелирного магазина. Свадебный торт необходимо украсить мастикой бирюзового цвета. Из напитков лучше всего вписывается в стиль Тиффани розовое шампанское.

Теперь поговорим о нарядах жениха, невесты и гостей. Мало какая невеста сможет отказаться от белых кружев и заменить их на маленькое черное платье с ниткой жемчуга и перчатками по локоть. Да и вовсе не требуется этого, достаточно только найти платье в стиле Тиффани, силуэт которого соответствует эпохе 50-х и добавить в свой образ бирюзовый цвет (туфли, пояс или же лента на букете).

Жениху намного проще подобрать костюм: серая или же черная двойка (интересным будет вариант с бирюзовым жилетом), светлая рубашка, тонкий галстук и голубая бутоньерка.

Что касается нарядов гостей, то еще в свадебном приглашении необходимо указать, что на свадьбе будет дресс-код. Мужчины обязательно приходят в костюмах, женщинам же предпочтительно появиться в коктейльных черных платьях с высокими перчатками. Не стоит требовать от гостей полностью соблюдать дресс-код, но хотя бы в целом описать требования вы можете всегда.

Не старайтесь сделать свадьбу полностью похожей на фильм, ведь тогда вы потеряете свой собственный стиль. Некоторые атрибуты фильма вы все же можете позаимствовать, чтобы ваше торжество была уникальным и необычным.

Свадьба в стиле Тиффани

Путь

Фильтры

организация свадьбы

Теги

вадьба в стиле тиффани, оформление свадьбы в стиле тиффани, платья в стиле тиффани, свадебный стиль тиффани

Похожие



Комментировать
  • мне очень нравится бирюзовый цвет и я все думала как бы его вписать в тему свадьбы. а тут все становится прямо на свои места. огромное спасибо за подсказки и вдохновение1
    Станислава 12.06.15 19:50 Ответить 0