Стиль Одри Хепберн

Стиль Одри Хепберн
Стиль Одри Хепберн — это женственность, простота, романтика, изысканность и непосредственность. Не стоит копировать наряды знаменитости точь-в-точь — они слишком узнаваемы. Учитесь интерпретировать их под себя и современный модный процесс. Кстати, индивидуальность — один из главных постулатов Одри.

Икона ХХ века Одри Хепберн пленяла миллионы людей. И получалось у нее это не благодаря красоте (многое во внешности Хепберн было неканоничным), а потрясающему чувству стиля, что проявлялось в подборе одежды, макияжа, прически, аксессуаров, умении держаться и преподносить свой образ. Писаные красавицы состарились, вышли из моды и были забыты, а Одри блистала и на седьмом десятке жизни. Ей восхищаются, ей подражают и продолжают следовать ее самобытному стилю.

Особенности стиля Хепберн

Одним из основных постулатов, которым руководствовалась актриса при выборе одежды, была простота кроя будь то повседневные брюки, деловой костюм или вечернее платье. Четкие линии, силуэтность, лаконичность, аккуратность, женственность — вот главные постулаты нарядов Одри Хепберн.

Несмотря на предельную простоту, стилю актрисы присуща экстравагантность. Достигается она за счет аксессуаров. В памяти проносятся массивное колье и перчатки выше локтя, которыми Одри дополняла свое знаменитое черное платье в «Завтраке у Тиффани». И даже нарочито длинный мундштук также выполнял роль важного аксессуара. Это и есть та пресловутая индивидуальность, наличие которой превыше всего ценила в образе Одри.

Хепберн была великим комбинатором, она грамотно сочетала цвета и ткани. Не важно, куда вы идете, — на прогулку по парку или светский прием — ваш образ должен быть продуман до мелочей. Со временем это станет своего рода привычкой.


Гардероб Одри Хепберн Платья Одри Хепберн

Гардероб Одри Хепберн

Некоторые вещи являются знаковыми для актрисы, а потому поклонницам ее стиля нужно обязательно иметь их в своем гардеробе.

Маленькое черное платье. И желательно, чтобы платье было не одно. Это универсальная вещь, которую очень любила и прославила Одри. Оно смотрится уместно на любом мероприятии, может превращаться из повседневного в официально-деловое, а из делового в вечерний наряд.

Балетки и туфли на небольшой рюмочке. Одри, как ни странно, не любила высокий каблук и отдавала предпочтение женственной обуви на плоской подошве или на небольшом каблучке. Это не только удобно, но и куда более элегантно.

Укороченные штаны. Брюки до середины лодыжки, с которыми Хепберн практически не расставалась в повседневной жизни, теперь на пике популярности. По особому случаю надеваем их под лодочки, для прогулки подойдет вариант с балетками или уютными мокасинами/лоферами.

Гольф. Эта вещь подчеркивает женский силуэт и отлично сочетается с брюками, юбками, вязаными кардиганами, сарафанами из плотных тканей.

Расклешенная юбка-миди. Струящаяся юбка до середины голение — самый женственный фасон и самая женственная длина. Не забываем о небольшом поясе, который выгодно подчеркнет изгиб талии.

Крупные очки. Черные очки в пол лица стали популярными с легкой руки Холли Голайтли (главная героиня к/ф «Завтрак у Тиффани»). Этот аксессуар в самом деле может до неузнаваемости изменять любой образ.

Массивная бижутерия. Она, однако, не должна быть в избытке. Надевая большие серьги, откажитесь от подвесок и браслетов, и, наоборот, массивное колье нужно сочетать с крошечными, практически невидимыми сережками.

Другие аксессуары: легкий шейный платок, платок-косынка на голову, шляпка с широкими полями, необычные перчатки, маленькая сумочка или клатч.

Звездный стиль

Путь

Фильтры

одежда, обувь, аксессуары

Теги

стиль одри хепберн, гардероб одри хепберн, маленькое черное платье, звездный стиль, женственный стиль

Похожие