Angry Birds Epic

Angry Birds Epic
Поклонники «злых птичек» ликуют — для Android, iOS и Windows Phone 12 июня 2014 года вышла новая мобильная игра Angry Birds Epic, ранее доступная лишь в AppStore в некоторых странах. В отличие от всех предыдущих, новая Angry Birds является пошаговой RPG. О том, чем Angry Birds Epic порадовала любителей сражений между птичками и хрюшками, речь пойдет далее.

Сюжет игры от финской компании Rovio остался прежним: коварные свиньи похитили у птиц яйца, и теперь птицы очень злы и горят жаждой мщения. Однако в Angry Birds Epic кардинально изменился жанр — это классическая пошаговая RPG: игрокам предстоит повести свою стаю в бой, попутно улучшая навыки каждого персонажа, добывая новые зелья, оружие и богатства. Сражения ведутся на Свинском острове, полном тайн и загадок.

В основе геймплея Angry Birds Epic — тактические битвы, а сюжет развивается линейно. Однако поначалу простые сражения постепенно усложняются, и победить врагов становится все труднее. Приходится уже заниматься настоящей стратегией, выискивая слабые места противника, выбирая наиболее подходящих для того или иного сражения персонажей и снабжая этих персонажей различными навыками (у каждого они уникальные).

Интересна реализация в игре получения вооружения и зелий. Если в других играх аналогичного жанра все сводится обычно просто к покупкам, то в Angry Birds Epic предметы нужно собирать из разных ингредиентов, причем нередко — по особым рецептам. Добывать ингредиенты и рецепты приходится либо в бою, либо у торговцев.

Карта, на которой разворачивается Angry Birds Epic, огромна. Недоступные локации скрыты «туманом войны», который по мере прохождения игры потихоньку рассеивается. Сложность каждого сражения в игре может быть разной: одни локации пройти можно с легкостью, другие же требуют определенного упорства. Впрочем, для самых нетерпеливых в Angry Birds Epic есть внутриигровые покупки: если персонажам не хватает имеющихся навыков и вооружения, необходимое можно приобрести за реальные деньги.

В Angry Birds Epic присутствует классическая для всей серии отличная графика и звуковое оформление. Не отстает также и юмор, анимация битв. Однако все же поклонники RPG отмечают, что новое творение Rovio немного «не дотягивает» до лидеров этого жанра. Впрочем, разработчики на это ставку и не делали, ориентируясь в первую очередь на любителей мира Angry Birds, которым интересно будет попробовать силы в новом жанре игры.



Категория: Ролевые
Разработчик/Издатель: Rovio
Цена: Бесплатно
Загрузить игру Angry Birds Epic

Путь

Фильтры

игры, Android

Теги

игра angry birds epic, angry birds epic, игра для android, новая angry birds

Похожие