Летний маникюр 2014

Летний маникюр 2014
Если вы каждый сезон следуете модным тенденциям или просто хотите всегда выглядеть стильно, наверняка интересуетесь последними новинками в мире моды. Так как неотъемлемой частью привлекательного образа являются и ухоженные руки, сборник советов AnyDayLife спешит поделиться последними трендами, которые и составляют модный летний маникюр 2014.

Мода на маникюр очень переменчива. Недавно были актуальными длинные ногти с объемным декором, а вот уже который сезон подряд в моде натуральный и аккуратный маникюр. Если в весеннем сезоне 2014 года модницы могли применять цветовые тренды только на коротких ногтях, летом актуальными станут как короткие, так и средней длины ногти овальной или миндалевидной формы.

Модные цвета летнего маникюра

Лето — время ярких цветов не только в одежде, но и в палитре лаков для ногтей, а с ярким лаком хочется сделать свой образ еще более красочным и солнечным. Этим летом именитые марки косметики представили 7 основных цветов лаков, которые обязательно должна будет опробовать любая модница. Это цвета «фиолетовый крем» (Maybelline Colorama №326), пастельный розовый (Yves Saint Laurent La Laque Couture 48 Rose Scabiosa), яблочно-зеленый (CND Vinylux 170 Lush Tropics), ярко-желтый (Avon Gel Finish Limonchello), небесно-голубой (Christina Fitzgerald Berrara), матовый белый (Chanel 613 Eastern Light ) и оранжево-коралловый (Orly Ablaze).

В то же время все так же актуальным остается маникюр в стиле nude, то есть с использованием пастельных тонов. Еще одним модным цветовым трендом летнего маникюра станут полупрозрачные лаки-желе, которые как нельзя лучше дополнят нежный романтичный и даже деловой образ.

Стремление к естественности поддерживает и еще один модный тренд лета — монотонный маникюр, а несомненным хитом станет совпадение цветовой гаммы ногтей и волос.

Глиттеры, глиммеры и шиммеры

Летний маникюр 2014 года будет просто невозможен без использования лаков с глиттерами, глиммерами и шиммерами. Под этими замысловатыми названиями скрываются блестки самых разных размеров и форм, от маленьких сверкающих частичек до крупных шестигранных блесток или блесток в виде хлопьев золотой слюды.

Стоит отметить, что новым модным веянием летнего сезона станет страсть к экспериментам. Самые смелые модницы уже не просто используют готовые лаки с блестками, а создают их сами, смешивая понравившийся декор с лаком-основой. Результат этого творчества называют франкен-маникюром.

Стемпинг

Уже который сезон не сдает своих позиций стемпинг для ногтей. Это техника, с помощью которой, даже не владея специальными навыками и не тратя много времени, можно создать красивые узоры на ногтях. Чтобы сделать маникюр со стемпингом, достаточно приобрести специальный набор с шаблонами узоров и сочетать рисунки с лаком-основой актуальных в этом сезоне цветов.

Матовый маникюр

Летом будет актуален матовый маникюр, который выглядит благородно и необычно. При этом не обязательно делать матовым покрытие всех ногтей, а всего два-три. Очень популярным станет маникюр, в котором матовый лак контрастирует по цвету с глянцевым.

Модные тренды в дизайне ногтей

Кажется, знаменитый лунный нейл-арт и не собирается сдавать своих модных позиций. Этим летом актуальным будет лунным маникюр в приглушенных мягких тонах. Несомненной новинкой сезона стал «обратный» лунный маникюр, в котором полукруг размещается не у основания ногтевой пластины, а у ее края. Модные цветовые сочетания — бежевый и бледно-голубой, бежевый и белый, насыщенный вишневый и нежно-розовый, белый и коралловый.

Любительницы более ярких рисунков также могут выглядеть стильно с фантазийным нейл-артом. Летом в моде будут самые немыслимые фигуры и абстракции с использованием ярких сочетаний цветов. При этом актуальными будут как геометрические узоры, так и цветочные и абстрактные. Актуальным в этом сезоне останется и цветной и боковой французский маникюр. Чтобы создать боковой французский маникюр, достаточно покрыть ногтевую пластину основным лаком, а по боковой части провести линию другим контрастным цветом.


Модные тренды маникюра лето 2014

Путь

Теги

летний маникюр 2014, модный летний маникюр 2014, модный маникюр 2014, лунный маникюр, модные цвета лаков

Похожие