Маска из клубники для лица

Маска из клубники для лица
Свежие ягоды клубники богаты витаминами, которые так необходимы нашей коже. А так как лето — это сезон различных ягод, то почему бы не побаловать свою кожу таким лакомством, как витаминная домашняя маска из клубники? Сборник советов AnyDayLife делится с вами рецептами домашних масок для лица.

В отличие от некоторых продуктов клубника прекрасно подходит для ухода за любым типом кожи лица. Витамины и минералы будут необходимы сухой и увядающей коже. Обладательницам жирной кожи клубничная маска поможет сузить поры. Также клубника хороша для ухода за проблемной кожей. А пока сезон клубники не закончился, как можно чаще балуйте свою кожу «вкусными» масками для лица.

Так как клубника хорошо сочетается с различными продуктами, то в маску можно добавлять продукты, необходимые для поддержания красоты вашего типа кожи. Желток, сметана, лимонный сок, крем — все это можно ввести в маску из клубники. Готовый продукт наносите на лицо тонким слоем. Остатки маски не выбрасывайте, а храните в холодильнике в плотно закрывающейся упаковке. Хранить маску можно не более 2 дней, но лучше всего готовить ровно столько продукта, чтобы его хватило лишь на один раз. Только в этом случае вы будете уверены, что кожа получит свой витаминный заряд.

Осветляющая маска для лица: разомните пару спелых ягод клубники до однородной массы. Готовую маску нанесите толстым слоем на лицо и оставьте на 20 минут, затем смойте теплой водой. Эта маска отлично подходит для осветления веснушек и очищения жирной кожи. После использования клубничной маски значительно сокращается жирный блеск кожи.

Маска для увядающей кожи лица: разотрите 2-3 спелые ягоды клубники и добавьте в полученную массу по 1 ч. л. жидкого меда и крема для лица, которым вы постоянно пользуетесь. Полученную маску нанесите на лицо минут на 15, после чего умойтесь водой комнатной температуры. Эту маску можно делать утром или же вечером на ночь.

Маска из ягод для воспаленной и сухой кожи лица: смешайте 2 ст. л. пюре из свежей клубники с 1 ст. л. домашнего жирного творога. Наложите полученную маску толстым слоем и оставьте на 15 минут. Смойте маску теплой водой.

Маска для сухой кожи лица: разомните ложкой 3 крупных ягоды клубники, добавьте 1 ч. л. оливкового масла, 1 ст. л. творога и несколько капель жидких витаминов А и Е. Перемешайте маску и нанесите ее на очищенную кожу лица на 15 минут.

Подсушивающая маска из клубники для жирной кожи: взбейте 1 белок куриного яйца и добавьте его к 2 ч. л. размятой клубники. Размешайте маску. Разрежьте одну ягоду клубники и смажьте ее соком лицо, после чего сверху нанесите маску. Смойте маску через 20 минут холодной водой.

Клубничная маска для нормальной кожи: разомните в кашицу 2 спелые ягоды клубники, добавьте 1 ст. л. свежего кефира и немного пшеничной муки, чтобы загустить кашицу. Нанесите маску на лицо на 20 минут, после чего смойте теплой водой и смажьте лицо кремом.

Маска из ягод для проблемной кожи: разомните половинку стакана ягод клубники, добавьте полстоловой ложки сока лимона, 2 белка и 3 ч. л. меда. Нанесите маску на 20 минут, после чего умойтесь прохладной водой. Маска будет эффективна, если ее делать два раза в неделю в течение двух месяцев.

Очищающая маска: выжмите из нескольких ягод клубники сок и залейте им половину столовой ложки белой глины. Нанесите маску на лицо и подождите, пока она полностью не высохнет.

Противовоспалительная клубничная маска: смешайте 2 ст. л. сока клубники и 1 ст. л. сока алоэ. Нанесите полученную жидкость на марлю или ватный диск и наносите на лицо в виде компресса.

Маска-пилинг из клубники для очищения кожи: разомните в пюре пару крупных ягод клубники, добавьте немного кефира и щепотку соли. Нанесите готовую массу на лицо круговыми движениями, после чего оставьте на 10 минут.

Маска из клубники для лица

Путь

Фильтры

уход

Теги

маска из клубники, клубничная маска для лица, маска из ягод, маска для увядающей кожи

Похожие