Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй
Древнее искусство управления энергиями под названием фен-шуй постепенно проникает в самые разные сферы человеческой жизни. Так, одна из недавних модных тенденций — маникюр по фен-шуй. Каковы основные принципы этой необычной разновидности маникюра?

Существуют различные подходы к фен-шуй маникюру. Мы подробно остановимся на одном из них. Согласно этому подходу, маникюр по фен-шуй нужно делать в три этапа. Сначала необходимо определить свою стихию. Затем подбираются цвета, которые этой стихии соответствуют. Наконец, выбранными цветами делается акцент на одном или нескольких ногтях, причем выбираются эти ногти также по определенному принципу.

Начнем с определения стихии. Всего стихий существует пять: дерево, вода, земля, огонь и металл. Для определения стихии человека используется последняя цифра его года рождения. Металлу соответствуют цифры 0 и 1, воде — 2 и 3, дереву — 4 и 5, огню — 6 и 7, земле — 8 и 9. Узнав свою стихию, можно приступать к выбору оптимального цвета лака для маникюра. Какие цвета соответствуют каждой из стихий?

  • огонь — все оттенки красного, оранжевый, лаки с золотистыми блестками;
  • дерево — оттенки голубого, зеленый, черный;
  • вода — спектр оттенков синего (от бледно-голубого до практически черного), белый, металлик, лаки-хамелеоны;
  • металл — белый, коричневый, желтый, серебристый, золотистый, лаки с блестками;
  • земля — коричневый, бежевый, желтый, а также розовый.

Далее необходимо определиться, на ногтях каких именно пальцев следует делать акцент. У каждого пальца как на правой, так и на левой руке есть определенная энергетическая значимость. Давайте ознакомимся с символикой пальцев рук, на которую опираются при создании маникюра в стиле фен-шуй.

Правая рука

  • Большой палец — продуктивность умственной работы, победа, выигрыш.
  • Указательный палец — недовольство собой и окружающими, эгоцентризм.
  • Средний палец — обида, гнев, ссоры на почве сексуальной неудовлетворенности.
  • Безымянный палец — дружба, встречи, перспектива новых сексуальных знакомств.
  • Мизинец — духовная релаксация, душевное спокойствие, благополучие в семье.

Левая рука

  • Большой палец — беспокойства, недоразумения, тщетные надежды.
  • Указательный палец — страх, сомнения, неуверенность в себе.
  • Средний палец — нежность, чувственность, сексуальная новизна.
  • Безымянный палец — безответность, сожаления, разочарование, печаль, одиночество, разлука.
  • Мизинец — сплетни, лесть, притворство, обман, измена.

Выделяя определенный палец другим цветом лака, мы привлекаем к себе то, чего нам не хватает. Несложно догадаться, что не стоит выделять практически все пальцы левой руки (за исключением среднего), а также указательный и средний палец на правой руке.

Самый простой способ выделить ногти — это использовать лак другого цвета (при этом оба цвета лака — и основной, и дополнительный — должны соответствовать вашей стихии). Однако если такой маникюр кажется вам слишком смелым, можно использовать другие способы выделения — блестки, наклейки и рисунки, а также кракелюрный лак. При этом сюжет рисунка также желательно выбирать в зависимости от вашей стихии.

Так, металлу соответствуют абстрактные изображения, также именно для этой стихии больше всего подходят блестки и стразы, можно также использовать фольгу. Воде подойдут любые изображения, связанные с водной стихией: от капелек и снежинок до рыбок и медуз. Дерево «любит» сюжеты, которые напоминают о природе: листья, цветы, насекомые, растительные узоры.

Подходящими рисунками для огненной стихии будут языки пламени, солнце, подойдет и выделение ногтей золотистыми блестками. Для земли подойдут практически любые узоры, но цвет узора при этом должен гармонировать с цветом основного лака, а не контрастировать с ним.

На одной руке можно выделать не больше двух ногтей за раз. Почему? Да потому что всего их пять. Если вы выделите три или даже четыре ногтя, выделенными будут казаться не они, а те, которые остались «в меньшинстве». Кроме того, не следует жадничать и пытаться получить все и сразу.

Конечно, маникюр по фен-шуй не решит все ваши проблемы, как по мановению волшебной палочки. Но он точно придаст вам уверенности в себе, которая никогда не будет лишней.


Фен-шуй маникюр

Путь

Теги

маникюр по фен-шуй, маникюр в стиле фен-шуй, фен-шуй маникюр, цвета в маникюре по фен-шуй, разновидности маникюра

Похожие



Комментировать
  • ах вот откуда мания делать акцентные ногти! это все выделяют свою безответственность, разочарование, печаль и перспективу сексуальных знакомств?
    ШЕЛЛ 26.02.14 11:56 Ответить 0
  • а я то думала откуда у меня проблемы в жизни... а это у меня просто маникюр не по феншую!
    ну напридумывают же...
    Эльф_в_капюшоне 24.11.13 10:57 Ответить 0