Стемпинг для ногтей

Стемпинг для ногтей
В последнее время популярность приобрел стемпинг для ногтей. Это техника, которая позволяет создавать красивые узоры на ногтях, не требует высокого уровня мастерства и много времени. Именно поэтому каждая женщина может практиковать стемпинг. Что ей надо знать для этого?

Красивые ногти с рисунками смотрятся эффектно и оригинально. Они могут привлечь внимание элегантным узором, интересной надписью, универсальным абстрактным рисунком. Возможности стемпинга практически безграничны, поскольку с его помощью женщины могут создать своими руками уникальный маникюр, который будет неповторимым. Кроме того, им не потребуется для этого тратить много времени и денег. Для успеха необходимы всего несколько предметов и немного практики.

Преимущества стемпинга трудно не признать, ведь они делают его самым быстрым и удобным способом нанесения любого рисунка на ногти. Его особенность в том, что во время работы используются шаблоны узоров. Однако даже один и тот же рисунок можно каждый раз видоизменять с помощью нескольких вещей: месторасположения, цвета и сочетания с другими узорами. Поэтому один шаблон может прослужить долго и применяться для воплощения самых разных идей. Красота маникюра будет зависеть от вашей фантазии.

Вам придется приобрести специальный набор для стемпинга, в который входят штамп для стемпинга (печать из резины или герметика для нанесения рисунка на ноготь), металлические диски с выгравированными 5-7 узорами, скребок для удаления излишков лака с дисков. Также для стемпинга потребуется использовать ватные диски, жидкость для снятия лака с ацетоном и густые лаки для ногтей.

Как сделать стемпинг

Сначала нужно покрыть ногти фоновым лаком (желательно матовым и без блесток) и дать ему хорошо высохнуть. Потом надо взять диск для стемпинга и снять с него защитную пленку. Каждый такой диск включает как минимум 5 рисунков. Однако подобных дисков существует очень много, поэтому можно постоянно находить новые варианты для вашего маникюра.

Далее на диск (в районе выбранного рисунка) обильно наносится выбранный лак для ногтей. Он должен заполнить сам рисунок, а его остатки придется снять с помощью скребка. После этого к узору прикладывается штамп, на который отпечатывается нужный узор. И только потом рисунок переносится на ноготь. В конце работы можно воспользоваться прозрачным лаком для закрепления. Итак, красивые ногти готовы.

Стемпинг: советы

Во время перенесения рисунка надо спешить, но в меру. Главное — все делать аккуратно, чтобы узор был виден на ногте, а лак засох равномерно. Иначе можно получить плохо отображенные рисунки, которые не пойдут на благо образу. Забывать о скорости при этом не стоит, ведь густой лак довольно быстро засыхает и плохо переносится.

Лак необходимо использовать только густой, иначе у рисунка получатся размытые края. Поэтому не все лаки подходят для этой цели. Однако их можно сделать более густыми в домашних условиях. Для этого откройте лак и дайте ему постоять с открытой крышкой около получаса.

После использования дисков для стемпинга их надо протирать жидкостью для снятия лака с ацетоном. Также надо протереть и сам штамп. Перед нанесением узора все предметы для работы тоже надо обработать и просушить.

Стемпинг станет отличным способом преображения своего маникюра, придав образу интересную нотку. Пробуйте разные варианты и находите новые идеи для украшения ногтей.

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

стемпинг для ногтей, стемпинг, как сделать стемпинг, диски для стемпинга, набор для стемпинга

Похожие