Весенний маникюр 2014

Весенний маникюр 2014
С приходом весны непременно хочется изменить прическу и нарядиться в обновки. Правда, не всегда получается сделать все и сразу. Череду приятных перемен может начать весенний маникюр. На этот счет AnyDayLife приготовил для модниц несколько оригинальных идей.

Nude, или натуральный маникюр

Бесспорным трендом модных показов и ковровых дорожек стал натуральный маникюр. Цветовая гамма маникюра в стиле nude включает все оттенки бежевого, пастель с добавлением розового, серого, кремового. Nude смотрится сдержанно и непритязательно, он подходит под абсолютно любой стиль одежды и годится для любого случая. Главное условие — аккуратный маникюр.

Яркий маникюр

Весна — это цвет, возрождение жизни, отличное настроение. Яркий маникюр в это время года будет уместен, как никогда. Поэтому покрываем ногти модным цветом, в 2014 году в тренде желтый, синий, бирюзовый, голубой, сочный зеленый, мятный и оранжевый. А также не забываем о классике — белом, черном и красном.

Маникюр с полосами

Большинство моделей, представлявших весенне-летние коллекции известных дизайнеров, продемонстрировали новую тенденцию в маникюре — полосы. Зачастую это лаконичные вертикальные или горизонтальные полоски, самое ходовое сочетание — белый лак-основа + металлик. Для вечеринки подойдет более нарядный вариант. Здесь полоски могут быть выполнены из золотистой/серебристой фольги, блесток, страз, пайеток.

А вот еще одна модная вариация — контрастная клетка. Для этого поверх основного тона рисуем тонкие черные полоски крест-накрест. Актуальные цветовые сочетания: оранжевый + черный, мятный + черный или черно-белая классика.

Лунный маникюр

Получивший особенную популярность лунный маникюр будет актуален и весной 2014 года. Суть его заключается в том, что у основания ногтя рисуется полумесяц другого, как правило, контрастного цвета. В качестве универсального варианта на каждый день подойдет сочетание пастельных оттенков, а для вечеринки или просто по случаю хорошего настроения можно использовать яркие миксы. К примеру, белый + морковный, синий + белый, или даже трио голубой + белый + желтый.

Маникюр в стиле caviar

Caviar, что в переводе означает «черная икра», станет отличным дополнением к весеннему луку. Суть маникюра в стиле caviar заключается в том, что ногтевая пластина покрывается густым слоем мелких бусинок. В итоге получается имитация икры. Можно выбрать любой из модных весенних цветов или составить ассорти из разноцветных бусинок-икринок.

Золото и металлик

Футуристические тенденции минувшей осени благополучно перекочевали в весну 2014 — золото и металлик по-прежнему украшают ногти модниц. Причем допустимы различные вариации на заданную тему — матовый, рельефный, перламутровый и глянцевый маникюры.

Общие требования к маникюру в 2014 году

Отправляясь в салон красоты или делая домашний маникюр, обратите внимание на общие тенденции маникюра в 2014 году. В весенне-летнем сезоне будут актуальны короткие ногти круглой или овальной формы. Главные цвета — белый, молочный, кремовый, все оттенки бежевого, кофе с молоком, классические красный и черный. Главными декоративными элементами станут аккуратность и простота. Тем, кто еще не успел этого сделать, следует обязательно отказаться от длинных нарощенных ногтей, лепки, японских и китайских декоративных мотивов.


Модный маникюр 2014

Путь

Теги

весенний маникюр 2014, модный маникюр 2014, натуральный маникюр, маникюр в стиле nude, маникюр с полосами

Похожие