Фасоны сарафанов

Фасоны сарафанов
Элегантно, легко и изящно на женской фигуре смотрятся не только платья, но и сарафаны. Они идеально подчеркивают все достоинства и мастерски скрывают недостатки. Эта одежда была популярна в Центральной и Восточной Европе много столетий назад, но и по сей день не исчезает из женского гардероба. Сборник советов AnyDayLife расскажет, какие бывают фасоны сарафанов.

На модных подиумах сарафаны «соперничают» по разнообразию даже с вечерними платьями. Невероятная популярность сарафанов обусловлена тем, что такую одежду можно надеть по любому случаю и в любое место, будь то романтическая прогулка по пляжу или ужин в ресторане. Благодаря широкому разнообразию форм, покроя, расцветок и длины сарафаны заняли прочное место в гардеробе практически каждой женщины.

Сарафаны не обязательно должны быть летними. Бывают и более теплые демисезонные модели для прохладной погоды, которые шьют из более плотных тканей. Но любые типы и фасоны сарафанов объединяет одна особенность, а именно отсутствие рукавов и наличие бретелей. Некоторые пляжные модели предполагают также наличие резинки вместо бретелей.

Среди фасонов летних сарафанов уже который год на пике популярности находятся элегантные и легкие длинные сарафаны «в пол» на тонких бретелях. Такие сарафаны шьют из легких и развевающихся на ветру тканей. Выглядят они очень романтично и придают образу загадочности. Длинные сарафаны выглядят очень женственно и изысканно. В зависимости от расцветки и кроя такие сарафаны могут подходить как для отдыха, так и для вечернего выхода.

Короткие модели сарафанов по популярности ничем не уступают длинным. Они прекрасно подходят для жаркой погоды и будут уместны и на пляже, и на работе, и на вечеринке. Зачастую фасон коротких сарафанов предполагает наличие тонкого ремешка или резинки, которая выгодно подчеркивает талию.

Повседневные фасоны сарафанов отличаются простотой материалов и кроя. Зачастую они шьются из льна, хлопка, шифона и синтетических материалов. Спортивные модели сарафанов могут быть дополнены карманами, молниями, пуговицами. Вечерние фасоны сарафанов чаще всего длиной чуть выше колена или «в пол». Для таких моделей используют шелк, атлас, кружева, а в качестве украшения используют вышивку, бахрому, блестки и др.

Среди других фасонов сарафанов можно выделить сарафаны с мини юбкой, слабо или сильно расклешенные сарафаны, облегающие сарафаны, сарафаны на пуговицах или со швом сзади или спереди, с длинными бретелями или откидными рукавами. Стоит выделить сарафаны с длинными бретелями. Это своеобразные трансформеры, так как позволяют регулировать длину изделия. Такие сарафаны облегают фигуру и прекрасно подходят для делового стиля, под них можно надеть блузу любого покроя и расположить лиф сарафана выше или ниже уровня груди.

Сарафаны часто называют одеждой, которая при правильном выборе фасона может скрыть все недостатки женской фигуры. Так, широкие бедра скроют А-образные сарафаны или сарафаны с расклешенной юбкой длиной до колен, длинные летящие сарафаны подходят не только высоким женщинам, так как зрительно удлиняют фигуру. Все недостатки талии лучше всего скроет сарафан-футляр прямого кроя длиной до колен. Пышную грудь прекрасно выделит сарафан с завышенной линией талии и расклешенным низом, начинающимся под грудью. Такой фасон очень часто выбирают беременные, чтобы скрыть животик. Вариантов очень много, поэтому при выборе фасона сарафана нужно основываться не только на личных предпочтениях, но и на особенностях фигуры.


Какие бывают фасоны сарафанов Какие бывают фасоны сарафанов Какие бывают фасоны сарафанов

Путь

Фильтры

одежда

Теги

фасоны сарафанов, летние сарафаны, виды сарафанов, как правильно подобрать сарафан по фигуре

Похожие