С чем носить кожаную косуху

С чем носить кожаную косуху
Куртка-косуха — универсальная вещь, которая непременно должна быть в гардеробе любого стильного человека. У нее есть два неоспоримых достоинства — эта вещь не выходит из моды и органично вписывается практически в любой стиль. AnyDayLife рассказывает модникам, с чем носить кожаную косуху.

Отличием косухи от других курток является ее узнаваемая молния наискосок, собственно этот элемент и подарил вещи название. Косухи, как правило, недлинные (до талии или чуть ниже талии) и сужаются к низу.

Женская косуха

Для барышень, которые любят менять образы и наряды, косуха — настоящее спасение, ведь она может стать дополнением любого образа. Классический вариант — это косуха, джинсы и высокие ботинки на низком ходу со шнуровкой. Поскольку этот вид одежды создавался по образцу военных мундиров времен Гражданской войны в США, то стиль милитари ему закономерно близок.

Правда, сегодня косуха значительно расширила свои стилистические границы. Ее свободно носят с легкими летними платьями и сарафанами, причем не обязательно короткими, джинсовыми шортами, деловыми юбками и даже вечерними платьями.

Ультрамодный вариант — это черная косуха + джинсы-бойфренды + белая длинная майка + туфли на каблуке. В летний период, пожалуй, органичнее будет смотреться модель в цвете. Так, для летнего вечера подойдет вот такой лук: укороченная косуха насыщенного зеленого/желтого/канареечного/синего/бирюзового цвета + джинсовые шорты + рубашка в клетку + летние сапожки.

Платье для вечеринки дополнит черная косуха, украшенная множеством заклепок и стразов. А если вам нужен стильный образ для работы, то приобретите коричневую, бежевую или белую куртку, дополняйте их объемными шарфами, бусами, брошками и смело носите с юбками и брюками классического кроя.

Не можете позволить себе несколько курток — смело покупайте лаконичную черную классику, она является чистым листом и может создавать стильные тандемы абсолютно с любыми нарядами.


Куртка-косуха Кожаная куртка

Мужская косуха

Косуха завоевала сердца не только современных женщин, но и мужчин. Правда, среди некоторых представителей сильного пола бытует ошибочное мнение, что, надев такую куртку, они обязаны непременно повязать бандану с черепами, повесить цепь на джинсы, взобраться на мотоцикл и уехать на вечеринку к байкерам. На самом деле с курткой-косухой можно создавать очень стильные образы без привязки к знаменитой субкультуре. Это может быть:

  • комфортный повседневный гранж: куртка + джинсы + нарочито состаренные ботинки + футболка/кофта + рюкзак;
  • бунтарский стиль милитари: куртка + джемпер + брюки галифе + ботинки со шнуровкой + кожаная сумка для длинном ремне;
  • удобный спорт: куртка + брюки-чинос/мягкие трикотажные брюки с низкой слонкой + футболка/уютная кофта с капюшоном или хомутом + кроссовки + спортивная сумка;
  • классический минимализм: куртка + черные брюки + белая лаконичная футболка + любые ботинки в тон брюк;
  • элегантный casual: куртка + укороченные брюки/джинсы + рубашка/лаконичная однотонная футболка + летние ботинки/мокасины/эспадрильи (обязательно без носка).

Куртка-косуха С чем носить куртку

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда

Теги

с чем носить кожаную косуху, куртка-косуха, женская косуха, мужская косуха, кожаная куртка

Похожие