Свадебные букеты 2014: модные тенденции

Свадебные букеты 2014: модные тенденции
Во флористике, как и в одежде, есть свои модные тренды, которые меняются из года в год. В 2014 году особенно летний и осенний периоды будут ознаменованы смелыми и креативными подходами к одному из главных украшений невесты. О том, какие свадебные букеты 2014 года будут актуальными, расскажет сборник советов AnyDayLife.

Любая невеста продумывает свою свадьбу задолго до самого торжества в мельчайших деталях. И если в последнее время стали популярными свадьбы в каком-то необычном и оригинальном стиле, требующие многих дополнительных украшений, деталей и декора, то свадебный букет обязательно присутствует на любой свадьбе независимо от ее стиля.

В то время как зимний свадебный букет во много ограничен из-за небольшого выбора цветов, весенние, летние и осенние букеты отличаются буйством красок и огромным разнообразием фактур и размеров.

Актуальные цвета и форма свадебных букетов 2014

В теплый период 2013 года в свадебной флористической моде преобладали мятные, персиковые и коралловые цвета, а в 2014 году актуальными станут васильковый, нежно-голубой и лавандовый цвет. Актуальными будут и однотонные букеты, особенно темно-розовых и фиолетовых оттенков. Только в такой букет нужно будет обязательно добавить несколько небольших зеленых акцентов. Из года в год форма свадебных букетов становится все более необычной. В этом сезоне очень модными станут асимметричные букеты.

Модные цветы и стиль свадебных букетов 2014

Летом и ранней осенью 2014 года особенно актуальными станут яркие букеты из нежных полевых цветов. Тем не менее из моды никогда не выходят классические свадебные букеты из роз или пионов. Во флористике мода на них вечна, как и мода на маленькое черное платье или культовую и легендарную сумку Chanel 2.55.

В последнее время очень популярными становятся свадьбы в стиле рустик, что означает «деревенский», «простой», «небрежный». Этот стиль не предполагает вычурной роскоши, а приветствует естественность и натуральность. Такие свадьбы зачастую проводятся на природе в загородных домах, декор и наряд невесты и жениха не перегружается украшениями, используются только легкие и натуральные ткани.

Стиль рустик затрагивает и флористическую свадебную моду в 2014 году. Если у вас не намечен определенный стиль свадьбы, а платье невесты будет легким, струящимся, без колец, кринолина и множества украшений, смело выбирайте для свадебного букета ромашки, васильки, ландыши, маргаритки, лютики, хризантемы, пионы, георгины и другие простые садовые или полевые цветы. Пионы в этом сезоне будут на пике популярности. Кстати, из таких цветов можно сделать и прекрасный свадебный венок, который станет намного более женственным и нежным украшением, чем металлические заколки с камнями. Модные цветы для свадебного букета в 2014 году позволят еще и значительно сэкономить.

Сходным со стилем рустик считаются стиль прованс, который предполагает букет в нежно-фиолетовых тонах с обязательным присутствием ароматной лаванды. Простые, но модные цветы для свадебного букета 2014 прекрасно подойдут и для свадьбы в стиле кантри или шебби шик.

В 2014 году не пропадает мода и на «голливудские» роскошные свадьбы с обилием дорогих цветов и массивными флористическими композициями. Если же вы любите классику, то выбирайте розы, пионы, гортензии классических пастельных тонов. Не бойтесь, что такой букет будет сливаться с нарядом, он будет гармоничным и не будет выделяться ярким акцентом на всех свадебных фото, а будет только завершать образ.

Если же вы хотите сделать свой свадебный букет более оригинальным, обратите внимание на различные экзотические цветы, суккуленты, ветви.

Модные аксессуары свадебных букетов 2014

Еще один тренд 2014 года в свадебной флористике — особый акцент на ножку букета. Если вы еще не выбрали дизайн своего свадебного букета, смело выбирайте броши, ленты, кружева, шелк, лень, бусины и другие украшения для основания букета, все это будет очень актуальным в 2014 году.


Модные свадебные букеты 2014

Путь

Фильтры

советы невесте

Теги

свадебные букеты 2014, модные свадебные букеты 2014, какие цветы выбрать для свадебного букета в 2014 году

Похожие



Комментировать
  • в целом все то же что и раньше, цветы самые обычные и привычные для нас, с учетом того что букеты из ландышей или маргариток у нас не делают, так вообще все скучно и банально.
    klassika 19.02.14 20:55 Ответить 0