Романтическая дорога Германии

Романтическая дорога Германии
Одним из самых популярных и известных туров по Германии является Романтическая дорога, проезжая по которой, восклицаешь только одно слово: «Сказка!». Давайте узнаем все о путешествии по Романтической дороге Германии.

Романтическая дорога — это довольно интересный маршрут для отдыха и путешествия по Германии. Сама дорога имеет протяженность 366 км и начинается от Вюрцбурга на реке Майн, а заканчивается в Фюссене. Вся дорога проходит через Баварию, захватывая небольшую часть Баден-Вюртемберга, с севера на юг, что дает возможность наблюдать плавную смену климата и растительности.

Романтическая дорога Баварии впечатляет своими пейзажами. Особенно красивы эти места в мае, когда по пути вам встретятся желтые поля рапса, пышная сирень и цветущие садовые деревья. Но и в другие месяца Романтическая дорога не менее красива, пускай таких ярких красок уже не будет.

Природа — это еще не все. Путь пролегает так, чтобы туристы посещали маленькие тихие и довольно большие города Баварии, которые сохранили свою уникальную архитектуру и вид. Когда останавливаешься в одном из таких городов, то ощущаешь себя, как в сказке. Прогулки по мощеным брусчаткой улочкам среди старинных домиков позволяет всецело почувствовать дух Баварии. Добавьте сюда также то, что у вас есть возможность попробовать баварскую кухню и выпить бокал вкуснейшего немецкого пива.

Идеально подходит Романтическая дорога для путешествия по Германии на машине. Есть, конечно, и автобусные туры, правда, остановки в городах делают короткие, поэтому полностью осмотреть достопримечательности не удастся. Еще один хороший вариант поездки по Романтической дороге — это на велосипеде. Кстати, велотур по Романтической дороге считается одним из обязательных, который каждый велосипедист должен совершить в своей жизни.

Велотур по Романтической дороге займет около недели, с учетом того, что можно делать довольно длительные остановки в городах, которые вам нравятся. На протяжении всей дороги находятся указатели, которые не дадут вам сбиться. Останавливаться на ночь можно в кемпинге, хостеле и гостевых домах. Такой вариант ночлега обходится намного дешевле, нежели в отеле.

Теперь немного о том, через какие города можно проехать ро Романтической дороге. Начинается путешествие в Вюрцбурге, в котором можно посмотреть крепость Мариенберг и музеи, расположенные при ней. Следующая остановка — Таубербишофсхай — районный центр земли Баден-Вюртемберг. Лауда-Кёнигсхофен — настоящий рай для любителей вина.

Бад-Мергентхайм известен замком Тевтонского ордена с замковой церковью. В Вайкерсхайме расположен барочный замок с прилегающим к нему парком. Рёттинген окружен старинными укреплениями, и в нем находятся хорошо сохранившиеся крепостные башни. В Креглингене обязательно посмотрите алтарь Марии в Господней церкви, которая расположена напротив музея наперстков. Ротенбург-об-дер-Таубер интересен тем, что это лучше всего сохранившийся средневековый город Германии. Во время посещения города рекомендуется прогуляться на вершине средневековой стены, окружающей город.

Шиллингсфюрст привлекает видимый издалека замок князей Хоенлоэ-Шиллингфюрст. Этот город официально признан местом для отдыха во время поездки по Романтической дороге. В Фойхтвангене находится готическая Жертвенная церковь и необычная рыночная площадь. Город Динкельсбюль интересен 16 укрепленными башенками и настоящими воротами в город и кольцевой стеной.

Валлерштайн имеет сразу несколько интересных мест для посещения: замковый парк с Новым замком, утес в центре городка, с которого открывается прекрасный вид, а также Троицка колонна. В Нёрдлингене можно окунуться в средневековую Германию, так как этот город почти полностью сохранил свой первобытный вид. Харбург славится своим замком, который считается одним из наиболее хорошо сохранившихся в Германии.

Аугсбург — самое известное место остановки на Романтической дороге. В городе расположена удивительная постройка Фуггерай, которая является «городом в городе». Здесь 67 домов и церковь, и окружен «город» стеной. В «городе» до сих пор следуют средневековым традициям.

Фридберг впечатлит каждого гостя своими средневековыми мотивами. Ландсберг-на-Лехе славится своей 700-летней историей. Хоэнфурх — очень маленький город, который является «воротами» в живописную местность под названием Пфаффенвинкель. Шонгау — средневековый город, в котором прекрасно сохранились городские стены и башни. Пайтинг уникален различными живописными церквями. Если вы попали в город в хорошую погоду, тогда обязательно съездите на гору Хоенпайссенберг.

Роттенбух — еще одно официально признанное место отдыха во время путешествия по Романической дороге. Вильдштайг — это община горняков с множеством хуторов. Если вы ищите спокойствие, то Вильдштайг является идеальным местом для отдыха от суеты.

Штайнгаден — место, где пересекаются Романтическая дорога и Немецкая альпийская дорога. Город славится церковью, занесенной в список ЮНЕСКО. Швангау — это деревня королевских замков Хоеншвангау и Нойшванштайн, которые являются обязательными для посещения. Заканчивается романтическая дорога в Фюссене, городе, который раскинулся буквально у подножия Альп. Фюссен является одним из самых красивых отпускных городов, который расположен намного выше всех остальных.

Совершите прогулки по всем вышеописанным городкам или же остановитесь лишь в некоторых из них. Вы поймете, что посмотреть в Германии можно очень много мест. Обязательно отведайте знаменитые белые сосиски, которые подают с кренделем и горчицей.

Город Роттенбух на Романтической дороге

Путь

Фильтры

Европа

Теги

романтическая дорога, тур по германии, что посмотреть в германии, романтическая дорога баварии

Похожие