Лучшие отели Германии

Лучшие отели Германии
Если вы хотите провести шикарный отдых в Германии, то для этого стоит поселиться в апартаментах класса люкс. AnyDayLife расскажет, какие отели Германии заслуженно относятся к числу лучших.

Hotel Adlon Kempinski Berlin (Берлин)

Отель Adlon находится в самом сердце Берлина — в районе Митте, который просто кишит достопримечательностями, в их числе Александерплац, Потсдамская площадь, Рейхстаг и величественные Бранденбургские ворота, на которые открывается потрясающий вид с открытой террасы и номеров отеля.

Легендарный пятизвездочный Adlon предлагает своим гостям первоклассный сервис, изысканные номера, а также дополнительные услуги, в числе которых крытый бассейн, спа-салон, тренажерный зал. Проживание в Adlon — это показатель вашего высокого статуса и хорошего вкуса.

Представительский одноместный номер со включенным завтраком обойдется в 374 доллара за ночь, одноместный делюкс — 428 долларов, а ночь в одноместном люксе будет стоить 1 655 долларов.

Hotel Adlon Kempinski Berlin расположен по адресу Unter den Linden 77, Митте, 10117 Берлин.

The Mandala Hotel (Берлин)

Дизайн-отель Mandala расположен в одном из центральных районов округа Митте Тиргартене, который славится своими зелеными парками Большим и Малым Тиргартенами. Отель Mandala является воплощением стиля и современности, из его номеров открывается потрясающий вид на новостройки Потсдамской площади, у того, кто стоит на балконе, неизменно возникает ощущение, что он король величественного Берлина.

Гостям Mandala предлагают ежедневный шведский стол в местном ресторане Facil, изысканные блюда на ужин, потрясающие закуски и обилие напитков на открытой террасе бара.

В Mandala вы можете поселиться в просторном номере-студио с совмещенными гостиной, спальней, мини-кухней и гардеробной, цена за такое удовольствие может варьироваться в пределах 230—250 долларов. Люкс бизнес-касса с отдельными спальней, гостиной и миникухней обойдется в 276 долларов на одного, люкс со всеми удобствами — 303 доллара.

The Mandala Hotel расположен по адресу Potsdammer Str. 3, Тиргартен, 10785 Берлин.

Отели-замки Германии

Отпуск настоящих королей можно провести в одном из знаменитых немецких отелей-замков. Они полностью оборудованы для жизни, а сервис в таких «исторических гостиницах» ни в чем не уступает тому, что предлагают современные отели пяти звезд.

Schloss Kronberg. Отель-замок Кронберг находится в одноименной деревушке неподалеку от Франкфурта. До Кронберга можно добраться на авто или поезде, проезд в последнем стоит от 9,5 евро. Замок Кронберг поражает воображение своей живописной архитектурой и шикарными интерьерами, изобилующими коллекционной мебелью и аксессуарами. Замок был построен в период с 1889 по 1894 годы по указу императрицы Виктории Великобританской. В отеле-замке 58 шикарных номеров, вы можете остановиться в одноместном, двухместном номере или многокомнатных апартаментах. Минимальная стоимость проживания — 250 долларов, а вот апартаменты класса люкс обойдутся более чем в 2 тысячи долларов.

Schloss Munchhausen. Этот знаменитый отель-замок находится в коммуне Эрцен (Нижняя Саксония) в 60 км от Ганновера. До замка можно добраться на авто или поезде (стоимость поездки — 11 евро). История замка ведется с XVI века, когда на этих землях по указу Гильмара фон Мюнхаузена были разбиты фруктовые сады и началось строительство замка. В галереях Munchhausen в свое время любил отдыхать российский царь Петр I. И сегодня шикарный отель пользуется расположением именитых гостей. Например, в 2006 году здесь отмечал свой 34-й день рождения звезда французского футбола Зинедин Зидан. Замок-отель неоднократно перестраивался и модернизировался. Несмотря на многовековую историю, внутри Munchhausen наших дней выглядит очень по-современному.

В числе прочих элитных замков-отелей Германии назовем:

  • Parkhotel Wasserburg Anholt в Иссельбурге;
  • Schloss Bensberg в Бергиш-Гладбахе (предместье Кельна);
  • Schloss Hugenpoet в Эссене (10 км от Дюссельдорфа);
  • Schloss Rheinfels в Сент-Гоаре (88 км от Франкфурта).

Гостиницы Германии

Путь

Фильтры

планирование, Европа, по прибытии

Теги

отели германии, гостиницы германии, отели берлина, отели-замки германии, где остановиться в германии

Похожие