Что привезти из Вьетнама

Что привезти из Вьетнама
Вьетнам — потрясающая страна с захватывающей историей и богатой культурой. Если вы решили провести свой отпуск на юго-востоке Азии, то вас непременно заинтересует вопрос, что привезти из Вьетнама.

Человечество должно быть обязано Вьетнаму хотя бы за то, что эта страна подарила миру самую удобную летнюю обувь — тапочки-вьетнамки. Правда, сегодня вьетнамки можно купить в любой точке мира, поэтому нацеливаемся на эксклюзивные сувениры, которые можно приобрести только в этой чарующей восточной стране.

Коническая шляпа нон

Вам не поверят, что вы были во Вьетнаме, если вы вернетесь на родину без традиционной конической шляпы. Это древнейший головной убор, который местные жители по-прежнему неизменно носят. Будучи во Вьетнаме, отправляйтесь в провинцию Хатэй, там есть деревня Чуонг, где делают лучшие на планете шляпы из листьев латании. Если вы не располагаете временем на подобные путешествия, то можете купить неплохую шляпу себе и друзьям в любой сувенирной лавке, ведь нон — это знаковый сувенир Вьетнама.

Кофе, чай

Вьетнам славится своими чайными плантациями. Вы будете поражены богатейшим ассортиментом зеленого чая. Перед покупкой напиток можно не только понюхать, но и попробовать. Чай из Вьетнама сможет удивить даже самого искушенного гурмана. А вот истинные поклонники кофе вряд ли устоят перед напитком марки Kopi Luwak. Это один самых дорогих кофе в мире (около 3 000 долларов за килограмм).

Змеиная настойка

На самом деле это лечебная спиртовая настойка, которая помогает при заболеваниях желудка, печени, желчевыводящих путей. Однако выглядит она настолько экзотично, что может функционировать в качестве сувенира. Представьте себе прозрачную бутылку, наполненную спиртом, в котором находится самая настоящая змея. Словом, сувенирчик не для слабонервных. Если вы собираетесь применять настойку в лечебных целях, то покупайте ее только в змеепитомнике или в аптеке, где вам гарантируют качество и пользу напитка. Еще один вариант — сделать настойку на заказ. Тогда змею или другую малопривлекательную живность (например, скорпиона) заспиртуют при вас.

Сладости

К числу традиционных сладостей, которые везут из Вьетнама, отнесем конфеты с семенами лотоса, а также кокосовые конфеты, которые делают прямо при вас. Не забудьте о фруктовых чипсах, которые для нас являются редкостью, а во Вьетнаме продаются в каждом продуктовом магазине. Кроме того, захватите бутылочку кокосового молока, местные используют его в готовке так же, как мы — подсолнечное масло.

Сувенирные изделия

Помимо традиционных шляп Вьетнам славится своими изделиями из бамбука и красного дерева. Это могут быть шкатулки, статуэтки, рамки, брелоки и многое другое. Необычно будет смотреться на полке в городской квартире вьетнамская национальная кукла, их используют во время представлений в театрах на воде. В сувенирных лавках представлено обилие изделий из керамики, бумажных змеев, шелковых фонариков, натуральных перьевых воланчиков, текстильных салфеток и многого другого. А особенной гордостью Вьетнама является шелк, так что новенький постельный набор можно купить именно здесь.

Поездка во Вьетнам сохранится в вашей памяти надолго, если вы привезете из этой экзотичной страны несколько памятных сувениров. На чем остановить свой выбор — решать вам.


Поездка во Вьетнам

Путь

Фильтры

Азия

Теги

что привезти из вьетнама, поездка во вьетнам, чай из вьетнама, вьетнамская шляпа, вьетнамские сладости, змеиная настойка

Похожие



Комментировать
  • вот не надо вводить людей в заблуждение, будто во Вьетнаме используют кокосовое молоко как у нас подсолнечное. а то можно подумать что им заправляют салаты и жарят на нем. и вообще, если уж собрались везти кокосовое молоко, то везите побольше. очень вкусное и оно там дешевое. и быстро заканчивается.
    coconut 09.08.13 22:28 Ответить 0