Поездка в Дели: что и где лучше покупать

Поездка в Дели: что и где лучше покупать
Многомиллионная и космополитическая столица Индии Дели является вторым крупнейшим и одним из самых экономически развитых городов страны. Именно поэтому многие туристы называют столицу лучшим местом для шопинга. Поездка в Дели наверняка запомнится вам благодаря не только экзотическому соединению культур, но и выгодным ценам на самые разнообразные товары и сувениры.

Из всех уголков страны торговцы приобретают товары именно в Дели, а уже потом везут их на остальные курорты. И если на отдаленных курортах есть большая вероятность приобрести некачественный товар, рассчитанный на доверчивых туристов, то в Дели благодаря огромному разнообразию товаров можно выбрать самый качественный. Отличительной чертой Индии являются огромные шумные рынки, но в Дели можно найти множество торговых центров практически европейского образца.

Самым известным и популярным местом для шопинга в Дели является район Main Bazaar. Он представляет собой самую оживленную улицу Нью-Дели, правительственный район города с множеством достопримечательностей. Здесь можно найти практически любые товары и индийские сувениры: от свежих фруктов и специй до разнообразной национальной одежды и обуви.

В этом районе также находятся многочисленные брендовые магазины, аптеки с аюрведической косметикой. Тем, кто предпочитает покупать брендовую одежду, стоит заглянуть в бутики на Connaught Place. От центральной части района Main Bazaar отходят многочисленные переулки, в которых также находятся торговые точки. К главному рынку примыкает и другой популярный «Неру базар». Здесь вы сможете найти экзотические фрукты, множество сортов чая, сладости, краски и благовония.

Если вы хотите приобрести самые качественные специи, отправляйтесь на рынок Khari Baoli. Здесь продаются только специи, при этом у каждого торговца есть свои уникальные авторские смеси, обладающие необычными и уникальными ароматами.

Еще одним известным рынком является огромный подземный комплекс Palika Bazaar, представляющий собой что-то среднее между рынком и торговым центром. В этом комплексе несколько уровней, что обеспечивает постоянный поток покупателей, спешащих спастись от дневной жары. В этом торговом комплексе можно также найти самые разнообразные товары, причем по значительно меньшей цене, чем на других рынках. В Palika Bazaar также очень часто устраивают распродажи.

Самым крупным торговым центром Дели является Central Cottage Industries Emporium. Здесь можно приобрести качественную национальную одежду, обувь из мягкой кожи, а также многочисленные изделия из бронзы: фигурки индийских божеств, слонов и т. д.

Изделия из индийского шелка любой расцветки, яркие украшения и бижутерию можно найти на одном из самых старых рынков страны, площади Chandni Chowk. Это торговая площадь в центре Дели. Стоит отметить, что не каждому могут понравиться броские индийские украшения, так как они выполнены в своеобразном стиле. Но если такой стиль вам нравится, то вы будете приятно удивлены ценами на серебряные и золотые изделия с драгоценными камнями. Купить их в Дели можно по очень выгодной цене.

Большое разнообразие более качественных украшений из серебра, золота и драгоценных камней представлено в магазинах на улице Dariba Kalan. Эта улица считается самым крупным ювелирным рынком во всей Азии. Кроме украшений и бижутерии вы найдете здесь огромный выбор благовоний и эфирных масел. Кстати, среди большого разнообразия натуральных масел особое внимание обратите на кокосовое масло. Это один из самых популярных подарков из Индии и стоит он всего 1-2 доллара за бутылочку. Ценителям натуральной косметики обязательно понравится такое масло, так как оно обладает множеством уникальных свойств.

Совершая шопинг в Дели, помните простое правило: на рынках торг не только уместен, но и необходим, никогда не соглашайтесь на первую названную цену. В магазинах и бутиках цены фиксированные, поэтому торговаться в таких местах бесполезно.


Шопинг в Дели

Путь

Фильтры

Азия

Теги

поездка в Дели, что купить в Дели, рынки в Дели, лучшие места для шопинга в Дели, что привезти из Дели

Похожие