Виды шорт

Виды шорт
С наступлением весны можно носить шорты, которые остаются одной из самых популярных элементов одежды в течение всего лета. Но шорт бывает много. Какие виды шорт сегодня доступны и каковы их особенности?

Если рассматривать модели шорт по длине, можно выделить короткие и длинные шорты (то есть немного выше колена). В последнее время заслужили признание мини-шорты, которые выбирают женщины со стройными и красивыми ногами. Еще одна разница, которую можно найти у шорт, — это высота талии, так как бывают шорты обычные и шорты с завышенной талией. Последние, кстати, снова пришли в моду. Но эта классификация упрощенная, поэтому не учитывает многих нюансов. По-настоящему существует намного больше видов шорт.

В первую очередь следует упомянуть джинсовые шорты — они заслужили особенного внимания, поскольку до сих пор остаются самыми популярными среди женщин. Главная их черта — они изготовлены из денима. Длина их различная, а высота талии, как правило, обычная, хотя встречаются и исключения. Такие шорты часто украшают накладные карманы и заклепки, что соответствует стилю casual. Ведь в других стилях их надевают крайне редко.

Кюлоты отличаются большой длиной и довольно широкими штанинами. Их свободный фасон делает шорты практичными и удобными. Этот вид можно считать наследием одежды, которую носили французские аристократы. Они были доступны, разумеется, только мужчинам. Однако это не первый пример в мире моды, когда мужская одежда через много лет становилась универсальной или даже чисто женской.

Та же история и у никерсов — шортов свободного кроя длиной чуть выше колен. Их особенность — наличие манжетов. Такие шорты являются видоизмененной формой одежды, распространенной в начале XX века в Великобритании. Сегодня носят их только женщины.

Шорты-карго — настоящая находка для любителей стиля милитари в одежде. Ни отличаются свободным кроем и характерным цветом хаки. Чаще всего такие шорты шьются для мужчин, но существуют и женские модели. Как и положено этому стилю, шорты обладают накладными карманами, кнопками, заклепками. Причем при правильно подобранной одежде смотрятся они довольно женственно и очень оригинально.

Длина и крой станут не самыми главными показателями для обрезанных шорт, ведь их название передают их единственную отличительную черту — такие шорты обязательно должны напоминать обрезанные, при этом края остаются без обработки. Они впервые вошли в моду в 70-х годах прошлого века, став важной частью уличной моды в США. Тогда им специально придавали поношенный вид (хотя чаще всего самостоятельно обрезали старые джинсы), делая потертости и даже дырки. Рваные края этих шорт выглядят особенно стильно при короткой длине.

Так называемые велосипедки — это шорты длиной практически до колен, изготовленные из эластичной ткани. Они должны обтягивать ноги, ведь их придумали для езды на велосипеде, где важнее всего удобство. Сегодня их используют и для других видов спорта, а также как часть спортивного стиля одежды. Хотя придумать удачное сочетание с ними бывает непросто.

В течение последних несколько лет не сдают свои позиции клетчатые шорты, которые выполнены из хлопчатобумажной или шерстяной ткани-шотландки. До сих пор они остаются частью нарядов молодежи из элитных колледжей. Но сегодня их носят и женщины.

Также можно назвать более редкий вид — юбку-шорты, которая является чем-то средним между юбкой и шортами. Кстати, придумана эта модель еще в середине прошлого века, но тогда ее носили только спортсменки. Еще одна редкая модель — бэтти-райдерз. Это ультратонкие шорты, открывающие нижнюю часть ягодиц. Из-за этого их чаще всего надевают на пляж в качестве дополнения к купальнику.


Шорты с завышенной талиейДжинсовые шорты

Путь

Фильтры

одежда

Теги

виды шорт, модели шорт, шорты с завышенной талией, джинсовые шорты

Похожие