Как назвать хомяка

Как назвать хомяка
Хомяк, как и любое другое домашнее животное, запоминает свое имя и отзывается на него, когда вы берете питомца в руки. Вот только с приобретением животного всегда есть одна проблема — как называть хомяка, чтобы имя было необычным и звучным. Определиться с этим непростым выбором вам поможет сборник советов AnyDayLife.

При выборе имени для хомяка можно учитывать как особенности животного, так и ваши собственные предпочтения. Так, если не хочется долго задумываться над подходящим именем для зверька, тогда назовите его Хомкой или же Фомой. Пускай эти клички вам могут показаться избитыми, зато они прекрасно подходят для хомяков.

Если хотите, чтобы ваш питомец как можно быстрее выучил свое имя, тогда не давайте ему длинных и сложных кличек. Поверьте, даже умной собаке будет сложно запомнить кличку, состоящую из двух длинных слов, тогда что требовать с маленького хомячка? Пускай имя для вашего питомца будет коротким, но звучным.

Замечено, что хомяки отлично отзываются на клички, в которых есть буквы М, Н, К, Т, Л, Ш, Х, Р, С. При этом самцы предпочитают имена, начинающиеся на буквы К, С, Д и М. Самочки предпочитают клички, которые начинаются с букв М, Д или К. Но даже если выбранное вами имя для хомяка начинается с другой буквы, это же не значит, что питомец не запомнит его!

При выборе имени для хомяка можно поступить так: назвать его в честь любимого литературного героя или же понаблюдать за поведением животного и уже отталкиваться от собственных наблюдений. Также на подходящее имя для хомяка мальчика или девочки вас может натолкнуть внешность питомца (цвет шерсти и пушистость).

Имена для хомяков девочек

Давайте попробуем подобрать звучные и необычные имена для хомяков девочек, которые могут понравиться вам. Например, это могут быть такие имена: Ася, Алиска, Аврора, Адель, Афродита, Герда, Дина, Джесси, Дейзи, Ева, Жумчужинка, Жужа, Зайка, Звездочка, Изюминка, Кнопка, Кроха (Крошка), Лапочка, Леля, Мася, Малинка, Масяня, Нюша, Няшечка, Оливка, Пуся, Печенька, Ромашка, Рики, Рыська, Соня, Селена, Хрумка, Хомочка, Царапка, Шуша, Пушинка.

Если же вы хотите подчеркнуть именем цвет шерсти любимицы (особенно, если она однотонная), тогда выбирайте среди таких имен: Белла, Ванилька, Зефирка, Снежинка, Жасмин — для белых хомячков девочек, Абрикоска, Апельсинка, Ириска, Карамелька — для рыжих, Чернышка, Найт — для черных.

А может, у вас упитанная и щекастая любимица? Тогда почему бы не назвать ее Плюшей, Бусинкой, Жоржеттой? Понаблюдайте за хомячком, возможно, одно из предложенных нами имен прекрасно подойдет ей.

Имена для хомяков мальчиков

Имя для хомяка мальчика, как и девочки, можно выбирать по его внешнему виду. Подчеркните упитанность любимца благодаря таким именам, как Пончик, Пухлик, Толстик, Жорик, Пуфик, Бублик, Фунтик.

Вот еще несколько вариантов интересных имен для самцов: Арчи, Афонька, Боня, Ватсон, Изюмчик, Кузя, Кексик, Крош, Кико, Лаки, Лелик, Локи, Марципан, Масик, Нафаня, Оскар, Пушок, Пушистик, Персик, Сема, Сырок, Тема, Тимоша, Ушастик, Уголек, Умка, Укропчик, Фуфик, Хома, Хвостик, Хрумка, Шустрик, Шушик, Шерлок, Шушуня, Цитрус, Яшка.

При выборе имени для своего хомяка не скупитесь на фантазию. Заметьте, что почти всегда к длинным кличкам появляются сокращенные версии и именно на них животные быстрее всего реагируют. Главное, чтобы это сокращение нравилось в первую очередь именно вам, а хомяк будет воспринимать любое несложное имя, как должное.

Имена для хомяков

Путь

Фильтры

выбор

Теги

как назвать хомяка, имена для хомяков девочек, имена для хомяков мальчиков

Похожие



Комментировать
  • Если куплю хомяка, назову его Хэмиш в честь Джона Хэмиша Уотсона)) А потом куплю второго и назову его Шерлок
    Iren Adler 05.07.14 11:07 Ответить 0