Что взять на пикник

Что взять на пикник
Вам приходилось сталкиваться с ситуацией, когда вроде бы и все сумки для пикника заполнены до отказа, а нужных вещей, скажем, консервного ножа или спичек, не оказалось под рукой? Скорей всего, да. А ведь подобных не очень приятных ситуаций можно легко избежать, если составить список всего необходимого заранее, а затем, при сборе вещей, четко следовать ему. В помощь вам сборник советов AnyDayLife расскажет подробнее, что взять на пикник.

Пора пикников обычно длится с мая по сентябрь. За это время многие не раз и не два успевают совершить веселые вылазки на природу: с угощением, дружным общением, подвижными играми и т. д. Однако сколь приятным и желанным бывает очередной пикник, столь же утомительной и скучной является подготовка к нему. И чтобы максимально облегчить и упростить этот процесс, полезно тщательно распределить все обязанности между участниками и заранее составить список всего того, что может потребоваться во время пикника.

Итак, задумав устроить пикник, в первую очередь вы, наверное, вспомните о еде и напитках. Но хотя этому вопросу обычно уделяется львиная доля внимания, впопыхах вы можете взять совсем не то, что нужно. Поэтому еще за день-два до пикника твердо решите, какие именно блюда и напитки вы возьмете с собой.

Лучше всего, если еда для пикника будет самой простой: бутерброды, пирожки, вареные яйца, вареный или печеный картофель, мясная или сырная нарезка, свежие овощи. Такую еду можно при необходимости брать прямо руками, ее легко доставить к месту пикника и она не занимает много места. Из напитков возьмите то, что подойдет для большинства участников компании, удобнее, конечно, если все напитки будут расфасованы в пластиковую тару. И обязательно не забудьте обычную питьевую воду, она уж точно не будет лишней.

Если говорить о количестве еды для пикника, то все зависит, конечно же, от количества участников мероприятия, их аппетита и т. д. Но общее правило может быть таким: лучше взять еды больше, чем требуется на расчетное количество человек, нежели меньше. Ведь, что и говорить, на природе аппетит обычно просыпается знатный!

Чтобы ваш пикник удался, вы должны побеспокоиться не только об угощениях, но еще и о комфорте каждого участника. Для этого позаботьтесь о наличии в подготовленных для пикника сумках или корзинах таких вещей:

  • плотное покрывало или плед;
  • клеенка или прорезиненная скатерть;
  • одноразовая или многоразовая пластиковая посуда (стаканчики, тарелки, вилки, ложки);
  • бумажные салфетки или полотенца, туалетная бумага;
  • консервный нож, обычный нож;
  • штопор (если на пикнике планируется пить вино в стеклянных бутылках);
  • сумка-холодильник (полезна для скоропортящихся продуктов);
  • средства от насекомых;
  • мешки для мусора.

Данный список можно изменить в зависимости от ваших индивидуальных потребностей, ведь многое будет зависеть и от выбранного вами места для организации пикника, и от планируемой длительности мероприятия, и от особенностей самого пикника. Например, если во время пикника вы планируете готовить шашлыки, то не забудьте взять с собой спички, жидкость и бумагу для розжига, мангал, уголь или дрова, шампуры. А если вы хотите на пикнике поразмяться, то вам пригодится мяч, набор для бадминтона или фрисби, популярная игра «Твистер». Для спокойных развлечений запаситесь книгой или, к примеру, набором для вязания — смотря что вам больше по душе.

Если ваш пикник должен затянуться до позднего вечера, то вам стоит взять с собой несколько теплых вещей, а если вылазка на природу рассчитана на несколько дней, то придется подумать о палатке, спальных принадлежностях, аптечке. К слову, небольшая аптечка будет нелишней даже на коротком пикнике, особенно если он планируется за городом: положите в сумку для пикника пластырь, бинт, йод или зеленку на случай порезов и ссадин, а также противодиарейные и улучшающие пищеварение препараты.

Пикник — отличный способ отдохнуть от городской суеты и вечной занятости. Подготовьтесь к пикнику правильно и у вас обязательно останутся после него только самые приятные впечатления и воспоминания. И, кстати, вы же не забудете взять на пикник фотоаппарат, не так ли?


Что взять на пикник

Путь

Фильтры

прием гостей

Теги

что взять на пикник, пикник на природе, как устроить пикник

Похожие



Комментировать
  • блин, да кто придумал, что вареные яйца - хорошая еда для пикника или вдорогу? мало того что их холодными есть невозможно, так еще и скорлупа потом везде!
    ab_ovo 14.06.14 09:12 Ответить 0
    • да ладно, можно их есть холодными. с огурчиками, хлебом и салом - самое вкусное что можно придумать в жизни! и скорлупа нормально счищается. если нет, тогда обмой водой. а если уж совсем все плохо, почисти дома и сложи в лоток. как по мне то яйца на пикнике не лишние. я бы вот в список добавила еще соль, кетчуп и майонез.
      Линда 15.05.15 18:28 Ответить 0