Зеркало по фен-шуй

Зеркало по фен-шуй
В каждом доме есть зеркало, а то и не одно. Но вы уверены, что в вашей квартире оно висит правильно? Возможно, зеркало отражает негативную энергию на вас или же не позволяет позитивной проникать в дом. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как должно висеть зеркало по фен-шуй.

Правилами фен-шуй описаны расположения многих вещей в доме, а уж для зеркала, как для одного из самых энергетически сильных предметов, существует масса указаний. Все они касаются размеров и положения зеркал в доме. Если зеркала висят неправильно, тогда между супругами будет раздор, члены семьи могут часто болеть, а в доме не будет достатка.

Согласно учениям фен-шуй, зеркалам свойственно удваивать все то, что они отражают. Значит, если зеркало отражает что-то хорошее, например, талисманы достатка и богатства, тогда семья никогда не будет испытывать нужды. Очень плохо, если зеркала отражают что-то нехорошее. В этом случае зеркало будет способствовать накоплению негативной энергии и ослаблению ваших жизненных сил. Именно поэтому зеркала в доме следует вешать правильно.

В фен-шуй нет никаких правил, касающихся формы зеркала, а вот что действительно имеет значение — так это его размер. Зеркало обязательно должно быть большим, чтобы в нем полностью отражался самый старший член семьи. Очень важно, чтобы зеркало не «отрезало» человеку ноги или голову, иначе эта часть тела будет болеть. Также необходимо, чтобы зеркало было широким. В узких зеркалах уменьшается ваша аура.

Помимо размера зеркала всегда учитывают его размещение в каждой комнате. При этом в некоторых комнатах наличие зеркала считается плохим знаком, поэтому их стараются там не вешать.

Самое первое помещение, в которое вы входите с улицы — это прихожая. Обычно прихожие в наших квартирах маленькие, поэтому задачей зеркала будет визуальное увеличение пространства. В прихожей зеркало обязательно должно быть большим, чтобы каждый член семьи видел себя в нем с головы до ног.

Есть мнение, что зеркало в прихожей должно висеть напротив входной двери, дескать, таким образом оно отражает негативную энергию обратно на улицу и не дает ей проникнуть в дом. На самом деле зеркало отражает не только негативную энергию, но и положительную. Именно поэтому зеркало ни в коем случае не вешают напротив двери, чтобы в доме не было недостатка энергии. А так как в прихожей без зеркала никак не обойтись, то его следует повесить сбоку от двери. Такое расположение зеркала по фен-шуй считается оптимальным.

Нельзя вешать зеркало в спальне, так как его наличие будет негативно сказываться на состоянии супругов. Ночью вы должны отдыхать и освобождаться от негатива, но если в спальне есть зеркало, то оно будет отражать на вас все переживания и стресс, случившиеся за день.

Если уж без зеркала в спальне вам никак не обойтись, тогда вешайте его так, чтобы в нем не отражалась кровать, а уж тем более спящие люди. Кстати, по правилам фен-шуй зеркало в спальне не вешают также по той причине, что его наличие перед кроватью может привести к супружеским изменам.

Правила фен-шуй не запрещают размешать зеркало в гостиной. Главное, чтобы в нем не отражался неблагоприятный вид из окна, если у вас таковой имеется (кладбище, свалка или мусорные баки, трансформаторная будка).

Также зеркало может висеть в детской комнате. В этом случае важно, чтобы оно отражало игрушки ребенка, которые больше всего ему нравятся. Нельзя, чтобы зеркало в детской отражала ту вещь, которая не нравится или пугает ребенка.

Будьте осторожны со старыми зеркалами и антиквариатом. Считается, что зеркала обладают памятью и в них остаются частички душ людей, а также события, происходившие в доме. Чтобы не подвергать себя опасности, лучше избавиться от всех старых зеркал. И тем более неуместно держать в доме треснувшее или же часть разбитого зеркала.

Чтобы зеркало отражало на вас только позитивную энергию, его следует минимум раз в неделю мыть и протирать. Зеркало всегда должно быть чистым. Также рекомендуется, чтобы в зеркале отражались символы богатства или любви. Очень хорошо, если вы время от времени будете зажигать перед зеркалом свечу. Таким простым образом вам удастся освободить зеркало от негативной энергии.

Как разместить зеркало

Путь

Фильтры

аксессуары для дома, фен-шуй

Теги

зеркало по фен шуй, зеркало в спальне, зеркало в гостиной, зеркало в прихожей

Похожие



Комментировать
  • хм, если зеркало в полный рост "обрезает" голову или ноги, нужно просто отойти от него подальше, вот и все
    Ванда Максимофф 27.09.14 20:30 Ответить 0
    • у меня не получится. прихожая шириной 90 см, далеко от него не отойдешь, разве что в стенку впечататься)))
      Selver 16.11.14 15:18 Ответить 0
  • а как же быть с зеркалом в ванной? его тоже на всю стену? тогда умывальник где поставить? ох уж мне этот феншуй... вообще до ужаса непрактичная штука.
    Тигрица 17.02.14 20:30 Ответить 0