Укрепление ногтей биогелем

Укрепление ногтей биогелем
Биогель — далеко не новый материал для ухода за ногтями, но все же многие с недоверием относятся к нему, предпочитая по старинке использовать гель и акрил. А ведь укрепление ногтей биогелем позволяет восстановить здоровье ногтевых пластин и улучшить их внешний вид.

Биогель представят из себя эластичную смесь из древесных смол, кальция и протеина. Правда, не у всех производителей биогель состоит только из натуральных и безопасных компонентов. Мастера маникюра порой отговаривают своих клиентов от укрепления ногтей биогелем, ведь в основном это та же «химия», что обычный гель и акрил. Действительно, состав биогеля зависит от фирмы производителя, поэтому иногда о натуральности компонентов говорить не приходится. Чтобы обезопасить себя от использования некачественного биогеля, обязательно спросите у мастера о составе средства, которым он собирается пользоваться.

Кому же подходит использование биогеля? В первую очередь им следует пользоваться всем обладательницам тонких, слоящихся и ломких ногтей. После окончания процедуры ногти будут намного крепче и здоровее, можно не бояться того, что они сломаются или же начнут снова слоиться. От этого их уберегает тонкий слой биогеля.

У укрепления ногтей биогелем есть масса достоинств. Например, после использования биогеля ногти остаются такими же тонкими, как и натуральные без любых покрытий, гибкими и мягкими. В отличие от толстого и жесткого акрилового и обычного гелевого покрытия, к ногтям с биогелем не приходится привыкать.

Несмотря на то что биогель наносят очень тонким слоем, ногти хорошо защищены от любых повреждений. Тонкий слой биогеля надежно защищает ногти от расслаивания и ломкости, но при этом сохраняет их гибкость и мягкость.

Перед нанесением биогеля не требуется удалять верхний слой ногтей, а лишь убрать излишний блеск. Для этого используют бафф или же мелкоабразивную пилку, после чего можно сразу же наносить слой материала на ногти. Заметьте, что биогель хорошо ложится и держится на ногтевой пластине даже без предварительной обработки ее поверхности праймером и фиксатором. В результате ногти не страдают от грубого физического и химического воздействия.

Обычно биогель держится 2 недели на ногтях, после чего требуется снова посетить мастера. Если покрытие в отличном состоянии, тогда проводят лишь коррекцию и наносят биогель на отросшую часть ногтей. Но чаще всего биогель просто снимают и наносят новый слой.

А вы знаете, как снять биогель с ногтей? В отличие геля биогель снимают специальной жидкостью, а не спиливают пилкой. Именно поэтому ногти без любого покрытия смотрятся здоровыми и красивыми. Не верьте мастерам, которые спиливают биогель, ведь в этом случае ногти будут повреждаться. На самом деле на покрытие каждого ногтя на 15 минут наносится специальная жидкость, которая размягчает биогель. Затем он становится настолько мягким, что его без остатка снимают палочкой. Во время этой процедуры ногти не подвергаются грубому шлифованию.

Как видите, у использования биогеля для укрепления ногтей одни только плюсы. Но знаете ли вы, что биогелем также наращивают ногти? В этом случае все не так уж радужно, как можно подумать. Начнем с того, что наращивание ногтей биогелем целесообразно проводить только на коротки ногтевых пластинах. Так как биогель очень мягкий, то нарощенные ногти не будут отличаться твердостью и жесткостью. Именно поэтому биогелем можно наращивать ногти всего лишь на 3 мм.

Еще один недостаток наращивания ногтей биогелем в том, что на этом материале невозможно применять различные виды дизайна, как на акриле и геле. Правда, и здесь не все так плохо. На нарощенных биогелем ногтях очень красиво смотрится французский маникюр. Также при желании можно использовать цветной биогель, что избавит вас от необходимости постоянно подкрашивать ногти.

Как любому другому покрытию, биогелю также требуется определенный уход. Нельзя использовать на биогеле средства для снятия лака на основе ацетона. Избегайте по мере возможности контакта ногтей с чистящими и моющими средствами и длительного пребывания в воде. Вода и агрессивные чистящие средства способствуют отслоению любых материалов, нанесенных на ногти.

К сожалению, в неопытных руках укрепление и наращивание ногтей биогелем имеет плачевные результаты. Если не знать, что именно следует делать, тогда ногти будут сильно испорчены и после процедуры у вас останутся только неприятные воспоминания. Если вы подозреваете, что мастер некомпетентен, тогда лучше отказаться от его услуг, чтобы не испортить свои ногти.

Биогель для ногтей

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

укрепление ногтей биогелем, наращивание ногтей биогелем, как снять биогель с ногтей

Похожие