Достопримечательности Бали

Достопримечательности Бали
Бали — чудесный индонезийский остров с самой необычной природой, которая привлекает туристов со всего мира. Если вам хочется умиротворения и покоя, то обязательно посетите этот остров. И не забудьте посмотреть самые лучшие достопримечательности Бали, о которых сейчас пойдет речь.

Остров Бали очень многообразен и понравится все любителям путешествий и новых впечатлений. Многочисленные храмы познакомят вас с необычной архитектурой, а вулканы, озера, водопады, леса и пляжи напомнят о красоте природы, о которой многие из нас забыли.

Одним из самых популярных мест среди туристов является храм Танах Лот. Это действующий индуистский храм, расположенный на юго-западном побережье в 20 км от Денпасара, столицы Бали. Строительство храма было начато в XV веке, и тогда он возвышался на скале. Но со временем она ушла под воду, и теперь к храму можно подойти только во время отлива. Желательно подгадать время посещения храма так, чтобы начинался прилив, ведь тогда вы сможете оценить всю красоту расположения храма. К сожалению, внутрь храма разрешено заходить только индуистам, туристам приходится смотреть на строение снаружи. В любом случае после посещения Танах Лота не забудьте пройти от него вправо по дорожке. Там находится еще цепочка подобных храмов, а вас ожидают прекрасные виды.

Любители умиротворения обязательно оценят водный дворец Тиртаганга. Эта достопримечательность была построена относительно недавно, в 1942 году, но при этом совмещает в себе достижения китайских и балийских архитекторов. В окрестности Тиртаганга включены три больших озера, несколько бассейнов, десятки разных скульптур и фонтанов.

В центре острова, далеко от пляжей и океана, находится тихий город Убуд, который притягивает к себе туристов. В Убуде есть разные достопримечательности Бали, которые обязательно стоит посмотреть. Но остановимся сначала на самом городе. Это очень красивое и приятное место, с истинно балийской архитектурой. Обязательно посмотрите на кечак — национальный танец балийцев. Еще одно достоинство Убуда — спа-салоны, в которых вы можете всего за несколько долларов заказать удивительный массаж ног и всего тела. В этом удовольствии нельзя себе отказывать.

Остановитесь в Убуде на пару дней, чтобы отдохнуть от суеты и посмотреть близлежащие достопримечательности. А это — лес обезьян, рисовые террасы Тегеллаланг, кофейная плантация.

Лес обезьян — заповедная и священная зона на Бали. В центре заповедника находится небольшой храм, по дороге в который можно встретить массу обезьянок. Предупреждаем, животные эти очень милые и любознательные, иногда даже лезут в камеру, когда их хотят сфотографировать на память. Если хотите, в местном супермаркете возьмите с собой пару килограммов фруктов и покормите обезьян. А вот бананы для обезьян, которые продаются в заповеднике, очень дорогие.

Рисовые террасы Тегеллаланг и кофейная плантация — еще две достопримечательности Бали, которые поразят вас своей красотой. Рисовые террасы очень похожи на пирамиды, при этом вам открывается необычный и красивый вид. Кстати, рисовые террасы, как и кофейная ферма, есть не только возле Убуда. Их можно найти возле разных городов острова.

Особое место на Бали — это вулканы. На северо-востоке острова находится вулкан Батур, один из действующих на Бали. В одном из кратеров образовалось озеро Батур, которое является священным для местных жителей. Советуем подняться на Батур пешком, а не ехать на скутере, тем более, что подъем на высоту 1 км можно преодолеть. Во время восхождения вы сможете полюбоваться на озеро и посмотреть на поля застывшей лавы. При желании всегда можно взять с собой ее кусочек. По дороге на вершину Батура вам откроется вид на рисовые террасы.

Храм Танах Лот Вулкан Батур

Еще одно известное среди туристов место — город Кута. Здесь просто прекрасные условия для серфинга, кстати, если никогда не занимались им, тогда можно научиться. Если вас не интересует такой вид отдыха, тогда посетите аквапарк, который больше похож на большой цветущий сад. Здесь можно отдохнуть всей семьей. Любителей клубных вечеринок определенно порадует то, что в Куте очень насыщенная ночная жизнь и многие заведения работают допоздна. А тем, кому нравятся цветы, обязательно следует заглянуть в сад орхидей. Здесь вы сможете не только полюбоваться на эти прекрасные цветы, но и купить себе одну в специальном горшочке и с сертификатом. С таким цветком у вас не возникнет никаких трудностей на границе.

В 20 км от Куты, которая славится белоснежными пляжами, находится пляж с черным песком. Это очень интересное место с точки зрения геологии. Купаться и уж тем более загорать здесь не очень хочется, зато довольно интересно посмотреть, каким бывает пляж с черным песком.

Остров Бали настолько многогранен и замечателен, что описывать его достопримечательности можно целый день. И все равно во время поездки на Бали вы откроете для себя массу удивительного и необычного. Обязательно посвятите как можно больше времени не пляжному отдыху, а именно экскурсиям по загадочному острову Бали.

Рисовые террасы возле Убуда Пляж в Куте

Путь

Фильтры

Азия

Теги

достопримечательности бали, пляж кута, лес обезьян, храм танах лот, вулкан на бали, тиртаганга

Похожие