Достопримечательности Индии

Достопримечательности Индии
Загадочная и таинственная Индия пленила многих путешественников прошлого. Не менее интересна она и сегодня. Она предложит своим гостям огромное количество красивых мест. Какие достопримечательности Индии надо обязательно посетить?

Индия принадлежит к числу тех стран, чья культура способна завораживать. Поэтому визит в эту страну не может пройти скучно. Наоборот, при посещении Индии вам придется составить график, иначе можно не успеть полюбоваться ее красотами. Сборник советов AnyDayLife предлагает список достопримечательностей, без посещения которых нельзя обойтись ни одному путешественнику.

Когда вы окажетесь в Индии, сразу заметите уникальный стиль ее архитектуры. Многие сакральные здания обладают уникальным внешним видом, включающим и красивую роспись, и изящные формы. Многие туристы после прибытия в Индию спешат к Тадж-Махалу в городе Агре. Делают они это не зря, ведь данное сооружение уже давно стало символом страны, а еще его считают одним из семи современных чудес света. Мраморный мавзолей с украшением из различных полудрагоценных камней притягивает взгляды в любое время суток.

Далее можно посетить Храм Вирупакши в городе Хампи. Это один из самых древних индуистских храмов, в котором до сих пор проходят церемонии. Еще одно необыкновенное по своей красоте и богатой истории место — храм Хармандир-Сахиб. Желательно спланировать его посещение таким образом, чтобы можно было полюбоваться освещением храма вечером. В темное время суток это здание буквально сияет золотым цветом, поэтому собирает вокруг себя многих путешественников.

Достопримечательности Нью-Дели

Столица Индии — это центр не только экономической жизни страны, но и ее культуры. Начать знакомство с ней можно с невероятной красоты храмов. Посетите Храм Лакшми-Нараяны и его просторный сад с фонтанами, самый крупный в мире индуистский храмовый комплекс Акшардхам, который из-за своих размеров занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Нельзя обделить вниманием и главную мечеть в городе под названием Джама-Масджид. Ярким примером современной индийской архитектуры является Храм Лотоса. Это здание в форме цветка из белого мрамора. Оно настолько необычно и красиво, что получило несколько наград в архитектурных конкурсах. В нем можно увидеть необычные ритуальные церемонии людям любой веры.

Туристам будет полезно посетить Национальный музей, который хранит редкие экспонаты, начиная от исторических артефактов и заканчивая предметами искусства. Красный форт также станет достойным внимания местом. Это крепость, которая стала объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Подобная участь ждала и гробницу Хумаюна, которая способна впечатлить своей красотой любого посетителя. А если хотите увидеть современную столицу Индии, где существуют и небоскребы, и торговые центры, можете поехать в район Коннот-Плейс.

Достопримечательности Гоа

Визит в Гоа окажется незабываемым, потому что предложит разнообразный отдых. В первую очередь постарайтесь посетить один из местных пляжей. Очень живописными считаются пляжи Вагатор и пляж Палолем. На последнем, как правило, отдыхает очень много туристов. Затем можете оценить красоту Базилики Иисуса, которая объявлена объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Любителям красоты природы придется по вкусу водопад Дудхсагар. Его название переводится как «молочный океан» из-за необычного цвета воды. Если вам удастся попасть в город Панаджи, можете поехать на улицу 18 Июня. Именно в этом месте сконцентрировалась торговля. Для туристов местный рынок станет настоящей находкой, поскольку предложит любые товары (от специй до драгоценностей).

Это только небольшая часть мест, достойных визита. Но перечисленные достопримечательности являются тем минимумом, который должен видеть каждый, кому повезло близко познакомиться с Индией.

достопримечательности Индии достопримечательности Гоа

Путь

Фильтры

Азия

Теги

достопримечательности Индии, достопримечательности Гоа, достопримечательности Нью-Дели

Похожие