Как развесить картины по фен-шуй

Как развесить картины по фен-шуй
Картины являются не просто симпатичными аксессуарами для интерьера, на самом деле они обладают мощной энергией и могут воздействовать на обитателей квартиры. Чтобы произведения искусства дарили только положительные эмоции, мы расскажем, как развесить картины по фен-шуй.

Правила выбора картин

По заверениям даосских мудрецов, далеко не любая картина годится для жилого помещения. Выбирая картину, нужно учесть следующие моменты:

  1. Картина должна вызывать только положительные эмоции, поэтому даже самые талантливые изображения батальных сцен, горя, смерти и т. п. в квартире не стоит вешать.
  2. Не вешайте портреты умерших родственников и знаменитых людей. Вас никто не заставляет их уничтожать, но размещенные на стенах изображения будут приносить негатив живым обитателям квартиры.
  3. Картины, на которых изображены абстракции, символизируют пограничное состояние, которое не оказывает благотворного воздействия на жилое помещение. Они не несут непосредственного негатива, но их обилие все же нежелательно.
  4. Не стоит приобретать картины с иероглифами и прочими письменами, смысл которых вам не ясен. «Авторитетные» заверения продавца и настоящее значение символа могут весьма расходиться.

Размещение картин в квартире

Одним из важнейших мест в квартире является спальня, именно здесь человек отдыхает, набирается новых сил, вместе с тем во сне мы наиболее уязвимы, поэтому к обустройству этой комнаты нужно подойти с особенной щепетильностью. Специалисты фен-шуй советуют отказаться от слишком ярких и агрессивных изображений, картина в спальне должна умиротворять, вызывать только положительные эмоции. Это может быть спокойный пейзаж, цветочный натюрморт. Особенно благотворно на семейную жизнь влияют пионы, повешенные у изголовья. Для семейной спальни противопоказаны изображения одиноких людей, а также природных стихий (бури на море, ливня, урагана и т. п.), волнения в природе привнесут в ваши отношения с партнером непонимание и ссоры.

Для кухни приоритетными являются картины, в которых присутствуют красный и коричневый цвета, лучше, чтобы изображения были заключены в деревянные рамы. Цвет и материал символизируют домашний очаг — символ благополучия в доме. Достаток в семью можно привлечь, повесив на кухне богатый натюрморт с едой и напитками.

В рабочем кабинете вешайте что-то монументальное, символизирующее стабильность, успех, процветание. Например, пейзаж с изображенной на нем горой или урбанистику, подойдет также изображение совы — символа мудрости.

Символика цветов по фен-шуй

Согласно учению фен-шуй, смысловым значением обладает не только изображение, но и цветовая гамма. Каждый цвет излучает своеобразную вибрацию, которая воздействует на человека. К примеру, желтый и оранжевый вселяют бодрость, создают впечатление движения, активности, радости и праздника.

Обилие красного, напротив, раздражает, беспокоит и вместе с тем вызывает аппетит и улучшает пищеварение, поэтому отлично подходит для кухни. Зеленый — цвет спокойствия, равновесия и душевного спокойствия. Синий — восстанавливает силы и настраивает на творческий лад. Фиолетовый — цвет изысканности и романтики, он отлично подходит для спален.

Советуем учесть рекомендации специалистов фен-шуй, и тогда в вашем доме наступит мир и гармония.


Квартира по фен-шую

Путь

Фильтры

фен-шуй

Теги

как развесить картины по фен-шуй, квартира по фен-шуй, размещение картин в квартире, символика цветов по фен-шуй

Похожие



Комментировать
  • а вот на каких стенах повесить не сказано. можно ли напротив окна или двери? комбинации возможны или же по одной на стене? если можно комбинировать, то как? в общем, много вопросов осталось((
    Каритель 17.10.15 16:13 Ответить 0