Спальня по фен-шуй

Спальня по фен-шуй
Древнее учение фен-шуй рассматривает спальню как двойственное место. С одной стороны, это территория отдыха, покоя, уединения и расслабления, а с другой — территория ярких любовных отношений и интимного общения. AnyDayLife расскажет, какой должна быть спальня по фен-шуй.

Цветовая гамма

Для того чтобы сохранить яркие любовные отношения в семейной жизни, специалисты по фен-шуй рекомендуют украшать спальню красными элементами. Это могут быть красные свечи, подушки, покрывало и т. д. Если вы категорически не любите этот цвет, тогда можно заменить его розовым или персиковым. Красный цвет, согласно учению фен-шуй, приносит в семейный союз страсть и счастье. Постельное белье лучше всего выбирать натуральных пастельных тонов. Оттенки синего для постельного белья по фен-шуй не подойдут, а вот ковры или обои синих оттенков, наоборот, будут отлично оттенять светлую постель и создадут атмосферу тепла и уюта. Кроме того, в декоре спальни могут присутствовать фиолетовые, сиреневые, желтые, серые и белые оттенки.

Комнатные растения и цветы

Учение фен-шуй по-особому относится к комнатным растениям, которые многие люди любят размещать именно в спальне. С одной стороны, растения могут стать отличным украшением интерьера, но с другой — энергетика растений может вмешаться в вашу личную жизнь. В спальне по фен-шуй должно быть одно или максимум два растения, желательно цветущих. При этом растения должны содержаться в идеальном состоянии. Все остальные растения для спальни не подходят. Можно также декорировать комнату живыми цветами или цветами из шелка ярких оттенков.

Декор спальни

Картины. Согласно фен-шуй, в спальне категорически запрещается размещать картины с любыми водными пейзажами, аквариумы и декоративные фонтаны. Если вы хотите украсить спальню картинами, то вы должны выбирать те изображения, которые будут иллюстрировать ваши стремления и желания на данный момент. Например, если вы хотите найти свою любовь, картина должна изображать влюбленную пару, если молодая семья задумывается о ребенке, то картины должны изображать пары с детьми, если вы со своей половинкой находитесь на пике страстей, то на картинах должны быть изображены яркие цветы (особенно подойдут красные пионы), а если вы хотите сохранить любовные отношения на долгие годы, то выбирайте картины со спокойными видами природы, но ни в коем случае не осенние пейзажи.

Кристаллы. В спальне по фен-шуй как замужней, так и незамужней девушки или женщины должны обязательно присутствовать кристаллы. Они рассеивают свет, создают игру солнца и подымают настроение. К тому же, кристаллы будут привлекать сильный пол, а если пара уже сложилась, то будут способствовать зачатию ребенка. В спальне по фен-шуй можно использовать как отдельные кристаллы, так и, например, целые занавески из прозрачных камней. Прекрасным местом для размещения кристаллов является также люстра.

Зеркала. Учение фен-шуй очень категорично по вопросу размещения зеркала в спальне: зеркала в спальне, расположенные напротив кровати, ведут к разрушению брака и любви. Согласно этой древней философии, зеркала — проводники в потусторонний мир. Через зеркала при определенных условиях в наш мир могут проникать неприятные сущности. У славянского народа зеркало также имеет магическое значение, так как большинство древних гаданий проводились именно с помощью этого предмета. Согласно же фен-шуй, зеркало напротив кровати не только испортит ваш сон, но и может серьезно разладить отношения. Если же зеркало в спальне убрать невозможно (если оно расположено на туалетном столике или на шкафе-купе), закрывайте его хотя бы на ночь легкой занавеской, чтобы спящие в нем не отражались. Кроме того, зеркала в спальне должны иметь округлую форму.

Расположение кровати по фен-шуй

Кровати в спальне по фен-шуй придается большое значение. Ее правильное расположение будет влиять на отдых, сон и отношения людей, спящих на ней. По фен-шуй кровать нельзя размещать следующим образом:

  • ступни ног не должны быть направлены на дверь;
  • кровать не должна отражаться в зеркале;
  • голова или ноги не должны быть направлены в сторону смежной с туалетом стены;
  • на кровать не должен быть направлен острый угол стены или массивного предмета;
  • нельзя размещать изголовье кровати у окна.

Если же избавиться от негативного фактора, влияющего на расположение кровати, невозможно, то лучше отделить проблемную зону ширмой. Это уменьшит негативное энергетическое влияние. Еще один важный момент в спальни по фен-шуй: если нет двуспальной кровати, а есть две отдельные кровати или два матраца, лучше спать отдельно, чем сдвигать их вместе.


Спальня по фен-шуй

Путь

Фильтры

фен-шуй

Теги

спальня по фен шуй, интерьер по фен шуй, оформление спальни, декор в спальне по фен шуй

Похожие



Комментировать
  • всю жизнь сплю напротив зеркала во встроенном шкафу и ничего, жива-здорова-счастлива. имхо это какое-то суеверие к феншую имеющее весьма отдаленное отношение
    Mirka 22.09.15 23:09 Ответить 0
    • не, вообще это кому как. я вот тоже сплю перед зеркалом шкафа купе и норм, никаких проблем в семейной жизни нет. но иногда ночью просыпаюсь, и мне просто страшно посмотреть на зеркало. вот какой то страх затаился, что я там увижу бог весть что.
      Розочка 12.10.15 15:59 Ответить 0
  • а у меня и спальни то нет, чтобы о феншуе думать, так что наверноя я счастливый человек)
    Киса 17.06.15 18:02 Ответить 0
  • а как легкой занавеской можно закрыть шкаф купе на ночь? да меня муж засмеет за мои попытки прятаться от зеркала каждый вечер. в общем, феншуй точно не для нас и не для производителей мебели.
    Greece 24.11.14 15:32 Ответить 0