Что привезти с Пхукета

Что привезти с Пхукета
Провинция Пхукет с центром на одноименном острове — один из самых популярных курортов Таиланда благодаря своим великолепным пляжам и развитой туристической инфраструктуре. Что привезти с Пхукета в память об отпуске, проведенном в этом регионе Таиланда?

На острове Пхукет, как и в других регионах Таиланда, можно купить тайскую косметику и лекарства на основе натуральных ингредиентов. Обязательно стоит купить на Пхукете натуральное кокосовое масло. Его используют как в косметических, так и в кулинарных целях. Чистое кокосовое масло можно купить в аптеках и продуктовых супермаркетах, покупать его прямо на пляже не рекомендуется.

Помните, что пищевое кокосовое масло можно использовать для ухода за кожей и волосами, а вот косметическое добавлять в пищу не рекомендуется. Масло, предназначенное для готовки, стоит дешевле, поэтому для личного пользования лучше приобретать именно его. Но если вы покупаете его в подарок, лучше отдать предпочтение косметическому маслу в красивой упаковке. Кроме чистого масла, можно запастись косметикой на его основе.

Стоит присмотреться также к натуральным дезодорантам на основе квасцов и тигриному бальзаму. Квасцы — это минералы, которые препятствуют размножению бактерий и предотвращают появление запаха пота. Дезодоранты из квасцов очень эффективны и экономичны. А тигровый бальзам — это лекарственное средство на основе натуральных масел и лекарственных растений, которое помогает бороться с простудными заболеваниями и мышечными болями.

Одна из достопримечательностей Пхукета — музей морских раковин. При музее открыт сувенирный магазин, в котором можно приобрести разнообразные изделия из раковин, от посуды до украшений. Однако следует знать, что законодательством Таиланда запрещен бесконтрольный вывоз из страны раковин и изделий из них. Поэтому после приобретения сувениров нужно в специальном отделе магазина оформить документы на них, которые помогут вам без проблем пройти таможню.

Помимо изделий из раковин, популярные сувениры, которые можно приобрести на рынках и в магазинах Пхукета, — это разнообразные изделия из дерева (от фигурок слонов до подсвечников и посуды), веера и зонтики, сувениры из бамбука, яркая и необычная одежда из натуральных тканей, а также «стандартный туристический набор» — магниты на холодильник, тарелки, статуэтки, футболки.

К более дорогим покупкам можно приобрести изделия из кожи экзотических животных, украшения из драгоценных металлов и жемчуга. Из местных деликатесов стоит обратить внимание прежде всего на разные сорта чая, приправы и наборы для приготовления супа том ям, а также разнообразные экзотические фрукты.

Фрукты прекрасно переносят транспортировку в герметичных пластиковых контейнерах, но помните, что их можно перевозить только в багаже, но не в ручной клади. Кроме того, может возникнуть проблема на российской таможне при попытке ввезти экзотические фрукты в страну.

Где лучше всего совершать покупки на Пхукете? Изделия из кожи, ювелирные изделия и прочие дорогие вещи лучше покупать в крупных торговых центрах или магазинах, которые могут дать соответствующие гарантии качества. Так, за ювелирными изделиями можно отправиться в магазин Gems Gallery, Multi Gems или Wang Talang Jewelry Shop.

А вот за одеждой, обувью, сумками и бижутерией, косметикой ручной работы, сувенирами и местными деликатесами лучше отправляться на рынки. Визит на один из рынков Пхукета позволит вам не только запастись памятными подарками и сувенирами, но и прекрасно провести время в экзотической атмосфере.

Наибольшей популярностью пользуется ночной рынок в Пхукет-тауне, также известный как рынок выходного дня. Работает он по выходным примерно с 16 и до 22—23 часов. Приходить на рынок лучше часам к пяти — к этому времени большинство палаток уже открыты.

Если экзотика тайских рынков не кажется вам привлекательной, точно такие же сувениры можно приобрести в крупных торговых центрах. Кстати, если вы хотите привезти с Пхукета брендовую одежду известной марки, лучше сразу идти в торговый центр: на рынках под видами изделий от известных брендов продается их имитация.

Рынки, магазины и торговые центры Пхукета предлагают такое разнообразие сувениров, что вернуться из отпуска на Пхукете с пустыми руками и без перевеса багажа очень сложно.


Сувениры с Пхукета

Путь

Фильтры

Азия

Теги

что привести с Пхукета, отпуск на Пхукете, провинция Пхукет, остров Пхукет, покупки на Пхукете, что купить на Пхукете

Похожие