Осветление волос корицей

Осветление волос корицей
Для осветления волос вовсе не требуется использовать покупные краски. Есть натуральные средства, которые помогут сделать ваши локоны на пару тонов светлее. Например, это корица — известная всем пряность. Осветление волос корицей, что бы там ни говорили, дает свои результаты.

Осветлить волосы корицей очень легко, при этом можно не волноваться за состояние локонов, как после использования краски и перекиси водорода. Благодаря тому что корица является натуральным ингредиентом, волосы нисколько не пострадают от ее использования. Более того, корица также известна тем, что ускоряет рост волос!

К сожалению, для осветления волос с домашних условиях не подходит обычная корица в пакетиках. Очень часто молотый порошок не является натуральной корицей — корой коричника цейлонского, а подделкой. Под видом корицы продается дешевая кассия, или коричник китайский. У кассии боле резкий аромат и светлый цвет, чем у настоящей корицы. Именно поэтому рекомендуется для осветления волос использовать только корицу в палочках, которые измельчают в кофемолке.

Есть довольно много рецептов с корицей, которые можно использовать для осветления волос. Вы можете выбрать подходящий состав для себя, а далее следовать инструкциям, приведенным ниже.

Чаще всего корицу для осветления волос используют вместе с медом, который только способствует этому процессу. Для приготовления маски смешайте 3 ст. л. кондиционера для волос, 70 г жидкого меда и 3 ст. л. свежемолотой корицы. Нанесите маску на вымытые и немного просушенные волосы. Аккуратно распределите маску по всей длине волос, не затрагивая корни. Очень важно, чтобы маска не попала на кожу головы или же шею. Накройте голову полиэтиленом и укутайте полотенцем. Смойте маску через 4 часа.

Не надо ожидать чуда от этой маски, так как сильного осветления не будет. Пряди будут казаться выгоревшими на солнце. Только после нескольких подобных процедур вы действительно заметите ожидаемый эффект. Правда, можно не бояться за состояние волос, так как после использования маски они становятся шелковистыми и легко расчесываются.

У использования корицы для осветления волос есть свои нюансы. После нанесения смеси на волосы маска начинает жечь. Это абсолютно нормально, уже через 15-20 минут неприятные ощущения проходят. Именно поэтому нельзя, чтобы корица попадала на кожу головы, особенно, если она чувствительная.

Поможет уменьшить жжение наличие оливкового масла в маске. Например, приготовьте такую маску для осветления волос: смешайте по 2,5 ст. л. меда, корицы, оливкового масла и кондиционера для волос. Полученную массу распределите по волосам, укутайте голову полиэтиленом и утеплите полотенцем. Из-за наличия масла маску сложнее смыть с волос.

Обладательницам сухих волос нельзя использовать приведенные выше маски в том виде, в котором они есть. Обеспечить дополнительное увлажнение волосам помогут яичные желтки. Введите пару желтков в маску, после чего ее можно наносить на волосы.

Как и с любым другим средством, на корицу возможна аллергическая реакция. Настоятельно рекомендуется провести тест на чувствительность на внутренней стороне руки. Только затем можно использовать корицу для осветления волос.

Осветление волос при помощи корицы всегда дает разный результат, который зависит только от вашего натурального оттенка. Так, каштановые волосы после использования корицы приобретают красивый светло-коричневый и даже рыжий оттенок. На рыжих волосах корица только подчеркнет красные и коричневые оттенки, но не осветлит их. За несколько процедур корица превратит черные волосы в коричневатые и рыжие. Лучше не использовать корицу блондинкам, так как корица может добавить вашим волосам красный оттенок.

Как осветлить волосы корицей

Путь

Фильтры

уход

Теги

осветлить волосы корицей, осветление волос корицей, осветление волос в домашних условиях

Похожие