Как избавиться от плохих мыслей

Как избавиться от плохих мыслей
Плохие мысли очень похожи на паразитов, от них так же трудно избавиться, навсегда выбросить из своей жизни. Если вам постоянно в голову лезет что-то плохое и страшное, пора менять себя и свое мировоззрение. Узнайте, как избавиться от плохих мыслей.

Плохие мысли в голове могут крутиться постоянно и преследовать вас буквально везде. То вы вспоминаете что-то негативное из своего прошлого, то думаете о неразрешенной проблеме, то просто боитесь, что с вами или вашими близкими произойдет что-то плохое. Все это отравляет жизнь и не дает мыслить объективно. Вы не можете принимать правильные решения и даже радоваться жизни. Именно поэтому пришло время учиться, как не думать о плохом.

В различных духовных практиках есть такое утверждение, что все мысли материальны. Это вовсе не значит, что то, о чем вы только-то подумали, где-то в мире уже воплотилось. Вовсе нет, но вот притянуть к себе то, что вы сами желаете (а в нашем случае боитесь), вполне можете. Что здесь можно посоветовать? Наполняйте свою жизнь только позитивными аффирмациями, которые привлекут к вам самые благоприятные события. Нужные вам аффирмации вы можете сами составить. Главное, чтобы использовать только позитивные утверждения и составлять аффирмацию в настоящем времени. Все ваши аффирмации развесьте по дому и каждый день читайте их. Вскоре вы сами себя запрограммируете думать позитивно.

Очень часто мы боимся плохих мыслей, а они в свою очередь еще глубже проникают в сознание. Изменить эту ситуацию можно при помощи простой визуализации: представьте себя большим и светлым великаном, а все ваши плохие мысли — это черные букашки, которые крутятся у ваших ног. Как можно чаще визуализируйте себе эту ситуацию, пока мысль о страхе перед негативными мыслями не будет вызывать у вас улыбку. Чего бояться-то? Вы — большой и светлый человек, которому черные букашки не могут мешать жить.

Еще одна причина плохих мыслей — это собственные домысли по поводу чего-то, что вас постоянно тревожит. В этом случае запишите все мысли на бумагу и прочитайте их. Подумайте, что вы можете сделать в данной ситуации, чтобы максимально обезопасить себя? Отныне следуйте намеченному плану, и тогда плохие мысли не будут лезть в голову.

От плохих мыслей трудно избавиться по той причине, что они «подпитываются» вашими воспоминаниями о неприятностях в прошлом, наличием проблем, которые вы сейчас не можете решить, нестабильностью обстановки вокруг. Будьте разумнее и с появлением плохих мыслей скажите себе, что подумаете об этом завтра. Замещайте плохие мысли чем-то хорошим: воспоминаниями об отпуске, приятных моментах. Неужели ничего такого не было в вашей жизни?

Учитесь отмахиваться от плохих мыслей и самостоятельно поднимать себе настроение. Например, вам может помочь такая практика, как ставить на любой черной мысли жирный белый крест. Как только в вашей жизни появилась очередная проблема, представьте, что у вас в руке кисточка с белой краской, и вы рисуете ею крест на проблеме. Очень важно, чтобы краска была именно белой, ведь именно этот цвет ассоциируется у нас с позитивом, чем-то ангельским.

Психологи утверждают, что на образ мышления влияет недостаток отдыха и сна. Возможно, ваши плохие мысли связаны с усталостью? Пересмотрите свой ритм жизни и выделите хотя бы на пару часов больше времени, чтобы полноценно отдыхать.

Быстро поднять настроение и избавиться от плохих мыслей можно при помощи продуктов-антидепрессантов. Шоколад и бананы — вкусное избавление от плохого настроения. Не переживайте за фигуру и подумайте о ней завтра. И пускай в вашей жизни будет место только для светлого и позитивного мышления.

Как не думать о плохом

Путь

Фильтры

самопознание

Теги

как избавиться от плохих мыслей, как не думать о плохом, плохие мысли в голове, как думать позитивно

Похожие