Как отказать встречаться

Как отказать встречаться
Симпатии и любовь в большинстве случаев не взаимны, поэтому рано или поздно приходится отказаться от свидания с очередным поклонником. Только как отказать встречаться и дать парню понять, что ваше «нет» твердое и точно не изменится? Об этом вам расскажет сборник советов AnyDayLife.

Есть очень много способов, которые можно использовать для отказа парню. Для незнакомцев лучше всего использовать достаточно грубые и прямые отказы, чтобы не было никакого недопонимания. А вот если вы уже давно знаете человека и дорожите общением с ним, как с другом, тогда лучше сделать все помягче. Никогда ведь не хочется сильно ранить своим отказом, не так ли?

Проще всего отказать в отношениях парню, с которым вы вряд ли когда-то еще встретитесь. В таком случае отлично работает фраза «у меня есть другой». Даже если у вас сейчас нет никаких отношений, то парень ведь этого не знает. Конечно, встречаются такие личности, которые с первого раза не воспринимают отказ, начинают приставать, стараться понравиться. В этом случае полностью игнорируйте парня. Рано или поздно ему надоест и он переключит свое внимание на кого-то другого.

Фразу, что у вас есть другой, нельзя ни в коем случае использовать по отношению к парню, которого вы давно знаете. Сперва он может поверить вам, но потом поймет, что вы не состоите в отношениях, и снова предложит вам встречаться. Именно поэтому не врите, а скажите все прямо. Только постарайтесь смягчить свой отказ, чтобы парню не было слишком больно.

С попытками смягчить свой отказ связана одна серьезная проблема: если не говорить все прямо и уверенно, то ваше «нет» будет воспринято в качестве кокетства и заигрывания. Именно поэтому парень будет и дальше добиваться вашей встречи. Если не хотите снова оказаться в такой же ситуации, тогда в разговоре с парнем скажите, что вы не пара или не подходите друг другу. Обязательно добавьте, что вам очень жаль, но вы не испытываете симпатии к нему. Говорите все спокойным и твердым голосом, без тени сомнения, иначе парень подумает, что для него еще не все потеряно.

Запретными в разговоре с парнем являются такие слова, как «я подумаю», «посмотрим» и т. п. Также не надо предлагать остаться друзьями, так как дружба с человеком, который испытывает к вам что-то, будет только в тягость. Намного легче, когда сразу все перегорит, тогда парень быстрее сможет двигаться дальше и начинать новую жизнь.

Ни в коем случае нельзя смеяться над парнем, отказывая ему в свидании. Вообще это не очень красиво — смеяться над кем-то. Тем более, что высокомерных особ никто не любит. Уважайте чувства и смелость другого человека, ведь он собрался с духом, чтобы пригласить вас на свидание. Насмешка оставит не просто негативное воспоминание о вас, но и может стать причиной появления комплекса. Вы ведь не знаете, как затем может сложиться судьба этого человека. Представьте себе, что во многом будете виноваты именно вы из-за своей насмешки.

Есть такие варианты, когда парень, несмотря на все ваши старания, не воспринимает ваших слов. Даже твердое и лаконичное «нет» уже не действует. Тогда поступите хитрее. Пускай он увидит, что вы не являетесь ангелом во плоти. Будьте «своим парнем» и ведите себя, как мужчина. Приветствуйте его или его друзей хлопками по спине или плечу, громко смейтесь, используйте в разговоре нецензурные слова. В общем, будьте противоположностью идеала женщины.

Такой образ не подходит всем девушкам, да и играть роль парня не всегда легко. Тогда попробуйте впасть в другую крайность и станьте для парня «заботливой мамочкой». Звоните ему как можно чаше и интересуйтесь, что он ел на завтрак, обед, ужин, не голоден ли, не замерз и т. п. Проявляйте как можно больше заботы о парне и будьте навязчивой. Обычно такие девушки сильно пугают парней.

Вы убедились, что есть много способов отказать парню? Выберите самую подходящую для себя тактику. Не бойтесь сказать «нет» и обидеть чувства другого, как бы тяжело ни давался этот шаг.

Ка

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

как отказать встречаться, как отказать парню, отказать в отношениях, отказаться от свидания

Похожие