Корица с медом для похудения

Корица с медом для похудения
Для того чтобы сбросить лишний вес, можно не только садиться на диеты, но и включать в свой рацион определенные продукты или их сочетания. Например, корица с медом для похудения используются не так давно, однако результативно. Если такой способ коррекции фигуры вам неизвестен, стоит узнать о нем побольше.

И мед, и корица имеют славу очень полезных продуктов. Они не только положительно влияют на здоровье, но и помогают избавиться от лишних килограммов. И сочетают их друг с другом не зря, поскольку в таком случае они одновременно воздействуют на организм, помогая добиться желаемой цели. Как же использовать их для похудения?

Сначала вам необходимо приобрести нужные продукты. Не забывайте о правилах выбора — перед покупкой следует проверить мед, чтобы удостовериться в его высоком качестве. Корицу лучше купите в палочках, поскольку в таком виде специя сохраняет больше полезных веществ. Добавлять их в блюда вам не придется, поскольку существует другой способ их применения. Речь идет о специальных напитках для уменьшения веса.

Корица и мед: напитки для похудения

Рецепт №1. В стакан теплой воды добавьте по чайной ложке корицы и меда, а затем тщательно размешайте. Мед должен раствориться, окрасив воду в желтоватый оттенок. Этот напиток вы можете выпивать каждое утро перед приемом еды.

Рецепт №2. Залейте стаканом кипятка 1 чайную ложку корицы и накройте крышкой. Настаивайте этот напиток в течение 6-7 часов. И только перед употреблением можете добавить 1 чайную ложку меда. Размешайте мед до растворения. Подогревать напиток для похудения не надо. Его тоже можете пить по утрам (если готовить его с вечера, он как раз успеет настояться).

Рецепт №3. Этот рецепт похож на предыдущий, однако приготовить напиток в этом случае вы сможете быстрее. Он просто получится менее насыщенным, но слаще из-за большего количества меда. 1 чайную ложку корицы залейте стаканом кипятка, дайте настояться час. Затем добавьте 2 чайные ложки меда и перемешайте. Напиток пейте 2 раза в день — половину утром (до завтрака), а вторую половину — перед сном (вечером).

Помните о правилах приготовления этих напитков. Например, никогда не заливайте мед горячей водой, ведь тогда он потеряет свои полезные свойства, которые и помогают сбросить вес. В первом рецепте предполагается использование немного нагретой воды, а во втором и третьем — воды комнатной температуры.

Напитки из корицы и меда нельзя пить после еды — они принесут результат только в том случае, если их выпили натощак. Однако через 20-30 минут после этого (если речь идет об утренней порции) следует покушать. Если вы не привыкли завтракать, то хотя бы перекусите.

Как действуют эти напитки? Мед для похудения используется редко, однако вместе с корицей он хорошо очищает ЖКТ, в результате чего нормализует обмен веществ. Именно благодаря этому напитки помогают избавиться от лишнего веса. Но стоит отметить, что данный способ похудения нельзя считать очень быстрым.

Хотя сочетание корицы с медом можно назвать полезной смесью, в некоторых случаях использовать ее все же не стоит. Она не рекомендуется при повышенной температуре тела и повышенном артериальном давлении, также от нее следует отказаться беременным. Не пойдет она на пользу и людям в пожилом возрасте. Если все это не о вас, можете смело пробовать напитки. Поскольку корица с медом образует необычный вкус, сначала попробуйте выпить небольшую порцию, ведь переступать через себя не стоит.


Мед для похудения

Путь

Фильтры

очищающие (детокс)

Теги

корица с медом для похудения, мед для похудения, корица и мед напитки для похудения

Похожие