Оформление детского сада к 8 Марта

Оформление детского сада к 8 Марта
Отмечая Международный женский день в детском саду, важно не продумать не только сценарий праздника, но и оформление детского сада к 8 Марта. К украшению группы и зала непременно нужно привлечь воспитанников. Какие поделки для украшения детского сада к 8 Марта можно предложить сделать детям?

Стихи для мам и бабушек

На стенах можно развешать небольшие плакаты со стихотворениями для мам и бабушек к 8 Марта. Заранее распечатайте стихотворения на листах формата А4, а потом предложите детям украсить их рисунками или аппликацией. Получившиеся плакаты можно как развешать на стенах в произвольном порядке, так и прикрепить к праздничному стенду.

Поздравительная стенгазета

Детям постарше можно предложить сделать стенгазету к Международному женскому дню. Вовсе не обязательно делать ее информативной: главное — чтобы она была яркой и красочной, дарила праздничное настроение. При оформлении стенгазеты важно координировать совместную работу детей, чтобы стенгазета получилась целостной, а не просто набором разрозненных рисунков и аппликаций на листе ватмана. Поздравления и другие тексты для стенгазеты, как и стихотворения, можно заранее распечатать и потом приклеить на ватман.

Если у вас есть возможность заранее пригласить фотографа, можно сделать к празднику стенгазету или стенд с фотографиями. Пусть каждый ребенок напишет поздравление или нарисует рисунок на листе формата А4, а потом сфотографируется с ним в руках. Фотографии распечатайте и приклейте на лист ватмана или прикрепите на стенд. Дополнить фотографии можно, опять же, рисунками и аппликацией.

Гирлянды

Бумажные гирлянды — простой способ украсить помещение не только в Новый год, но и в любой другой праздник, в том числе и Международный женский день. Поскольку 8 Марта — праздник весенний, то и гирлянды должны выглядеть соответствующим образом. Прекрасно будут смотреться, например, гирлянды из цветов, вырезанных из цветной бумаги.

Гирлянды к 8 Марта могут быть как горизонтальными (их вешают на стены), так и вертикальными (тогда они будут свисать с потолка). Кроме цветов, можно использовать в гирляндах бабочек.

Красиво будут смотреться гирлянды из объемных цветов, сделанных из креповой бумаги. Для того чтобы сделать такой цветок, вырежьте из креповой бумаги для рукоделия несколько одинаковых заготовок цветка. Положите на стол одну заготовку, капните в центр немного клея, сверху положите следующую заготовку и слегка прижмите. Так склейте стопкой все заготовки. Когда клей высохнет, распушите цветок.

Сделав нужное количество цветов, нужно нанизать их на леску или нитку. Если вы будете нанизывать цветы вплотную друг к другу, получится пышная гирлянда наподобие гавайских леи. Можно оставить между цветами расстояние (чтобы зафиксировать цветок, просто завяжите на нитке узелки по обе стороны от него).

Воздушные шары

Детские поделки, изготовленные для украшения детского сада к празднику, можно дополнить композициями из воздушных шаров. И вовсе не обязательно привлекать к украшению зала воздушными шарами профессионалов: справиться с изготовлением простых украшений из шаров вполне можно своими руками. Для этого даже не обязательно использовать технику твистинга (скручивания специальных продолговатых шаров для придания им формы), можно поступить намного проще.

Для украшения зала вам понадобятся самые обычные воздушные шары и двусторонний скотч. Придумав, какую фигуру из шаров вы хотите выложить на стене, приклейте шары при помощи скотча по задуманному контуру. Преимущество этого метода не только в его простоте, но и в том, что случайно лопнувший шар очень легко будет заменить.

Лучшее украшение помещения к празднику 8 Марта — это детское творчество: поделки, рисунки, открытки и т. п. Пусть детские поделки выглядят не так красиво, как купленные в магазине гирлянды, открытки, плакаты и другие украшения, зато сделаны с душой — а это и есть самое главное.


Украшение детского сада к 8 Марта

Путь

Фильтры

дошкольники

Теги

оформление детского сада к 8 Марта, украшение детского сада к 8 Марта, поделки для украшения, гирлянды к 8 Марта

Похожие