Поделки на 8 Марта мамам

Поделки на 8 Марта мамам
Купить маме подарок на 8 Марта может каждый, однако сделать его своими руками намного интереснее. Детская фантазия и стремление к творчеству располагают к созданию уникального сюрприза. Поэтому дети стараются удивить своими творениями, изготовив что-нибудь необычное и приятное. Какие можно сделать поделки на 8 Марта мамам?

Детское творчество ни с чем сравнить нельзя, потому что оно наполнено светом, радостью и душевностью. Именно поэтому для мамы нет приятнее подарка, чем сделанного руками ее дорогого ребенка. Идей для поделок очень много, поэтому проблемы с выбором возникнуть не должны. AnyDayLife предлагает рассмотреть интересные варианты с использованием различных материалов, чтобы угодить любому вкусу.

Как маленьким творцам, так и детям постарше можно сделать целую картину-аппликацию из пластилина. Можно, разумеется, изготовить таким образом и небольшую открытку, но картина выглядит эффектнее. Для нее потребуется картон, который послужит в качестве основы, разноцветный пластилин и набросок будущей картины. Далее надо, учитывая тематику поделки, оформить фон картины (разрисовать карандашами, красками или придумать абстрактный узор). После этого можно приниматься за создание рисунка — он выкладывается из пластилина. Он должен соответствовать весенней атмосфере (изображать букет цветов, бабочку, пейзаж). Чем больше мелких деталей в картине, тем тяжелее ее создавать. Главное — не спешить и следить, чтобы пластилин не размазался по картону.

Поделка в виде подснежника из разных материалов смотрится оригинально и необычно, а делать ее совсем несложно. Кроме того, подснежники ассоциируются с весной и 8 Марта, поэтому окажутся как раз кстати. Перед началом работы надо найти толстую проволоку, цветную бумагу, зеленые атласные ленты, разноцветный пластилин и высушенные семена тыквы. Проволоку надо разрезать на 4-5 частей приблизительно одинаковой длины. Затем их концы надо загнуть вниз, поскольку именно такую форму имеет стебель подснежника. На загнутый конец надевается шарик из зеленого пластилина. В него, в свою очередь, надо вставить несколько семян тыквы, которые выглядят словно лепестки цветов. «Стебли» закрепляются в куске пластилина (их также можно поставить в вазу). Но перед этим желательно придать им более естественный вид, обмотав зелеными лентами.

Из лент можно сделать красивую закладку для книг. Она обязательно пригодится маме, которая любит проводить время за чтением. Надо взять широкую атласную ленту длиной около 20-25 см. Затем ее предстоит украсить по личному усмотрению. К одному ее концу можно пришить разные пайтеки и бусины. Можно даже вышить имя мамы или сердечко бисером. А еще закладки бывают из картона — их можно вырезать разной формы, раскрашивать и писать прямо на них пожелания.

Отличный способ приятно удивить маму — сделать бижутерию. Она наверняка обрадуется браслету или бусам. Чтобы сделать такую поделку к 8 Марта, надо приобрести крепкую леску, бусины разных размеров и цветов. Их предстоит нанизывать на леску в придуманном порядке. Основанием браслета может стать и тонкая проволока, которая легко гнется. Но надо удостовериться, что с нанизыванием бусин не возникнут проблемы.

Если мама предпочитает заниматься шитьем или просто часто зашивает дырки и пришивает пуговицы на одежде членов семьи, то ей пригодится красивая игольница. Сделать ее можно из многих материалов. Например, отлично подходит фетр — он достаточно толстый и плотный, поэтому иголки в него втыкать удобно. Им можно обернуть комок ваты. А украсят игольницу бусины, пришитые, например, в форме цветочка сбоку. Эта поделка на 8 Марта своими руками окажется очень полезной в повседневности.


поделки на 8 Марта своими руками

Путь

Фильтры

дошкольники, школьники

Теги

поделки на 8 марта мамам, поделки на 8 марта, поделки на 8 Марта своими руками

Похожие